Увезли в другой город

Нелли Ланина очень рада, что ее любимец Норд снова дома.

Новогодняя ночь в семье Ланиных получилась напряженной. Вечером пропал их домашний питомец — китайская хохлатая собачка по кличке Норд.

— Норда выпустили погулять около шести вечера, — рассказывает Елена Ланина. — Конечно, мы сами виноваты, что отправили его одного. Думали, пусть побегает, пока люди не начали фейерверки зажигать и на улице еще тихо.


Примерно через полчаса в семье забеспокоились — Норд не возвращался. Отправились искать около дома — безрезультатно. Старший сын Елены Ланиной, Алексей, едва не пропустил Новый год — выходил искать собаку даже около полуночи.
Следующие дни также прошли в поисках, члены семьи ездили по городу, высматривали Норда. Они даже посетили апатитский приют для собак и разместили объявление в Интернете.
Через несколько дней им позвонил молодой человек по имени Максим. Он увидел фотографию Норда и сразу же связался с Ланиными. Ночной звонок их только обрадовал — семья почти потеряла надежду вернуть любимца.
Оказалось, Максим проживает в Кандалакше. Как Норд оказался в другом городе — остается загадкой. Может, его украли и увезли, но собака сбежала от похитителей? По крайней мере, Максим нашел Норда на улице, замерзшего и голодного. Он приютил потеряшку и стал искать хозяев. Фотографии собаки даже показывали по местному, кандалакшскому телевидению. Правда, Максим посчитал, что Норд — обычная болонка, и удивился, когда узнал, что собака породистая и стоит недешево.

— Увидев фотографию, мы сразу поняли — это Норд! — говорит Елена Ланина. — Разве его перепутаешь? Максим отказался от вознаграждения и даже вызвался привезти собаку в Апатиты. Но мы поехали сами. Спасибо ему огромное за то, что не оставил нашего Нордика в беде!

Норду сразу купили новый поводок и зареклись отпускать на прогулку одного.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *