Новости

ЕСТЬ ЛИ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ?

Не спешите переплачивать за тысячерублевые купюры — «КП» сообщила, что в Москве новая тысяча «идет» за 1.100. Скоро ими будет наводнен наш город, но произойдет это в пер­вых числах апреля, а пока… наличности нет.

Ситуация эта возникла не только у нас, денежным дефицитом охвачены многие города России, у наших соседей — ковдорчан вообще катастрофическое положение, один вкладчик с по­мощью гранаты пытался получить необходимую сумму. Бессмыс­ленно идти на крайние меры, ведь в нашем городе нет печат­ного станка.

Какой выход? Ждать, когда привезут. Активнее пользоваться безналичными расчетами, меньше денег вывозить за пределы области, работникам торговли регулярно сдавать выручку, нам всем, хоть изредка, хоть небольшую сумму относить в сбер­кассу

КОЛЯСКА ДЛЯ ИНВАЛИДА

Для семьи, в которой есть инвалид, нет большей мечты, чем купить, найти, заполучить любыми способами инвалидную ко­ляску. К сожалению, в нашей стране прежде, когда строили коммунизм, не было дела до инвалидов. Зато мы делаем са­мые лучшие ракеты и космические корабли. А вот лучшие ко­ляски для передвижения инвалидов делают в капиталистических странах.

В Кировске не менее десяти человек нуждаются в таких ко­лясках. Пока повезло только четырнадцатилетней девочке, боль­ной церебральным параличом. Она получила в дар от города Торнио финскую коляску стоимостью в одну тысячу долларов. Глава администрации А. Терещенко просил финских друзей по­добрать необходимую коляску, а оплатить ее стоимость собиралась английская фирма «Хибтрэйд интернейшнл»… Финны просьбу выполнили, но от денег отказались.

КОЛЛЕГИЯ ВЗЯЛАСЬ ЗА ДЕЛО

При главе администрации Апатитов сформирован новый ор­ган — коллегия. В ее составе — одиннадцать человек. Это за­местители главы, начальники отделов администрации. Заседа­ния будут проходить один раз в месяц и, хотя решения колле­гии носят рекомендательный характер, обсуждения в таком со­ставе позволяют рассмотреть проблему в разных аспектах.

На первом заседании коллегии речь шла о путях реоргани­зации жилищно-коммунальной службы и о подготовке к пере­ходу на страховую медицину.

В АПАТИТАХ — 200 БЕЗРАБОТНЫХ

В Апатитах в эти дни будет зарегистрирован двухсотый без­работный. А вот вакансий становится все меньше. У мужчин еще есть шанс получить место слесаря или дворника, работы для женщин нет вообще. Труднее всего рассчитывать на зар­плату дипломированным специалистам, которые в настоящий момент по разным причинам не трудоустроены.

ПОКАЖИТЕ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ

Гостям Кировска, проживающим в гостинице «Спорт», на ску­ку грех жаловаться. По телевизору в номере идет сразу семь отечественных и зарубежных телевизионных программ, только успевай крутить переключатель. Если и это не устраивает, мож­но за дополнительную плату заказать для показа любимый ви­деофильм или музыкальную программу.

Несколько телевизионных программ вскоре смогут смотреть и жители домов по соседству с гостиницей. Кроме того, Кировское кабельное телевидение обещает в ближайшее вре­мя подготовить к показу местную телепрограмму.

И ГРЯНУЛ БАЛ! ЗАПОЛЯРНЫЙ

Праздник начинается в субботу, 28 марта, в 13 часов, продол­жится в 19.00. Участники 12-13 и 16-17 лет будут соревноваться в этот день по программе европейских и латиноамериканских танцев. Выступят и пары международного класса.

В воскресенье, 29 марта, в 12 часов — показательные выступ­ления призеров и розыгрыш кубка по 10 танцам (в спорте это называлось бы многоборьем). В 16 часов (воскресенье) — зак­лючительный гала-концерт.

В общем, приезжайте на бал! Музыка и «бегущие» огни, яркие, тропические наряды, цветы и блестки, стройные ноги и об­наженные спины и танцы, танцы, танцы: вальс и танго, самба и румба, джайв и ча-ча-ча…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *