Праздничная грязь

Переполненные контейнеры и мусор возле подъездов стали неприятным сюрпризом в праздничные дни. Неприятным, но, как говорят специалисты, вполне закономерным. Виноватых двое — погода и дорожный подрядчик.
О том, что ООО “Аркадан” раньше срока прекратил чистить межквартальные проезды, директор Управления городского хозяйства Николай Пашинский сообщил за несколько дней до Нового года. Видимо, понадеявшись на резкое потепление, подрядчик решил, что снег во дворах сам растает. В УГХ в это не верили, поэтому и заволновались: снежная каша не позволит мусорщикам своевременно убирать контейнеры. А впереди были праздники — мусора больше обычного!
К сожалению, так и вышло. Техника ООО “Чистый город”, с которым у города заключен контракт на вывоз мусора, попросту не могла заехать во дворы. Мусоровозы буксовали. Им в помощь пустили самосвалы, куда работники “Чистого города” вручную закидывали мусор. Но толку было мало. В день удавалось убирать лишь одну-две площадки.

— После того, как подморозило, работа стала налаживаться, — говорит генеральный директор ООО “Чистый город” Виктор Богатырев. — Сразу все завалы, конечно, не разгребем. Но постепенно уберем дворы.

С нового года к уборке межквартальных проездов приступил новый подрядчик — ООО “Профбытсервис”, который в прошлом году содержал всю улично-дорожную сеть города. К исполнению нового контракта фирма приступила в срок, поэтому в УГХ надеются, что вскоре весь залежавшийся мусор действительно окажется на городской свалке.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Праздничная грязь”

  1. Видать и пешеходные переходы тоже перестали чистить,да лестницы.Или для этого исполнения нужно чтобы ктото из нашей «администрации» навернулся да по крепче.Меня все время удивляла забота о простых смертных.Таксуя видно все, кто где и что по чем твориться.У детской поликлинники замес ,зато на площади красота,мать вашу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *