Спасибо за помощь!

Благодаря волонтерам новогодние подарки получили 34 пациента двух отделений городского хосписа.

То, что в Апатитах и Кировске живут добрые и отзывчивые люди, — правда. И “ДД” с удовольствием пишет про них. Ведь благодаря таким чудесным людям новогодний праздник приходит даже к тем, кто по состоянию здоровья прикован к больничной койке.
В канун Нового года в редакцию “ДД” пришло письмо:
“25 декабря 2013 года состоялось поздравление старичков в Апатитском хосписе. Поздравление прошло на ура! Пожилые люди и не ожидали такого. Было много слез радости, мы получили огромное количество положительных эмоций. Это поздравление не состоялось бы без участия инициативных, неравнодушных и добрых жителей Апатитов и Кировска! Хотелось бы выразить им огромную благодарность! Спасибо вам за помощь, долгих вам лет жизни!”
Это письмо написала Любовь Тиханова, молодая мама, одна из инициаторов этой доброй акции. Вместе с Анастасией Сухановой и Екатериной Подоплеловой она организовала сбор новогодних подарков для постояльцев хосписа. Благодаря возможностям социальных сетей на призыв откликнулось большое количество людей. Несли сладости, новогодние сувениры. Потом, учитывая специфику учреждения, организаторы акции несколько скорректировали пожелания к подаркам. Так к сладостям прибавилось большое количество нужных вещей — подгузники, средства для ухода за лежачими больными, одежда.
Как рассказала Екатерина Подоплелова, это не разовая акция. Ее планируют продолжить и в этом году. Сама же Катя ежегодно организует сбор подарков для дома престарелых. В прошлом году она навестила пожилых людей четыре раза и не всегда подгадывала свой визит к праздникам.

— Одинокие и больные всегда нуждаются во внимании и заботе, — говорит Екатерина. — И хорошо, что люди охотно соглашаются помогать. Для хосписа собирали подарки как отдельные жители, так и организации. У нашего хосписа два помещения — в центре города, рядом со стационаром больницы, и в Старых Апатитах. Если у кого-то возникнет желание помочь этим учреждениям, то пусть знают — здесь наверняка не откажутся от матрасов, пеленок, одеял, подгузников.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *