Печальные новости

СЛУШАЕТСЯ ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ

19 марта должно было состояться судебное заседание по де­лу Валерия Грудинина. Еще в сентябре мы сообщали о пре­ступлении, которое взволновало горожан и наполнило слухами город. Напомним: мужчина был убит и расчленен в квартире Грудининых, а Валерий уехал из города. Тогда милицией была арестована его жена и через несколько дней Грудинин сдался. И вот, спустя полгода, — суд.

Слушание дела отложили до апреля. Дело в том, что подсу­димый и адвокат Костюков не нашли общего языка, и родные Грудинина обратились за помощью в юридические органы Твери. Но новый адвокат не успел приехать, а защищаться са­мостоятельно подсудимый счел слишком затруднительным для себя.

Несостоявшееся заседание завершилось не слишком интелли­гентной попыткой выяснить отношения между родными убито­го и женой убийцы.

КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ. ВОРЫ ЗАДЕРЖАНЫ

За последние дни в Апатитах произошло, наверное, рекордное количество квартирных краж, причем на огромные суммы. Неизвестные грабители взламывали двери квартир и уносили оттуда все самое ценное — золото, аппаратуру, дорогую одеж­ду… Почему-то объектами для грабежей они выбирали квартиры на улице Строителей, видимо, они считали, что самые состоятельные люди города живут именно там. Что ж, они не ошибались.

16 марта выбили дверь, и обокрали квартиру гражданина Г. Унесли оттуда видеомагнитофон «Панасоник», восемь импортных видеокассет, телефонный аппарат. Ущерб — около трид­цати тысяч.

18 марта ограбили квартиру гражданки П., которая в это вре­мя находилась в отпуске. У нее украли хрусталь, шубу из натурального меха, золото на сумму около сорока трех тысяч рублей. В этот же день совершено еще несколько подобных краж — в общей сложности хозяева лишились ценностей при­мерно на 50 тысяч рублей (в разряд ценностей входили, поми­мо золота и мехов, сигареты, спиртное и кофе).

19 марта обокрали квартиру гражданки Р. Ущерб – сорок восемь тысяч рублей. По подозрению в этих и других кражах задержаны двое молодых людей — двадцати трех и двадцати лет, оба не рабо­тают.

РАНЫ И ТРАВМЫ

14 марта госпитализирован учащийся ГПТУ-17. Он доставлен в больницу с колото-резаной раной груди, обстоятельства про­исшествия выясняются.

В тот же день в больницу попал неизвестный мужчина с че­репно-мозговой травмой, сильными ушибами лица и в алкоголь­ном опьянении. Его нашли в подъезде жители одного из жи­лых домов

МЯСО ДЛЯ МУЖЧИН

14 марта сразу две семьи, проживающие на улице Северной, остались без котлет на обед и ужин.

В этот день у гражданки П. пропала висевшая за окном сум­ка с мясом на сумму 115 рублей. В тот же день исчезла с по­доконника сумка с мясом и рыбой у гражданки К. Кстати, обе квартиры — на втором этаже.

Гастрономический вор задержан, это тридцатитрехлетний, ра­нее судимый мужчина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *