Сказочный лес

Сказочный лес готов принять еще несколько экспонатов.

Этот конкурс, “Удивительная елка”, в центральной библиотеке проводят впервые — всем желающим предложили принести рукотворные елочки. Причем ограничений по технике исполнения, материалам или размерам не было. Объявили о приеме экспонатов еще 15 декабря, а активность участники стали проявлять только сейчас — в экспозиции буквально за несколько дней собрался лес из двух десятков елок.
Пушистые, мохнатые, блестящие, из бумаги и ткани, ниток и пуговиц, плоские и объемные новогодние елки сделаны детьми разных возрастов, иногда с помощью взрослых. Есть идеи очень простые, но симпатичные, а есть — с претензией на стиль. Но ни одна из елок-конкурсанток не повторяет другую.
Отметились на этой выставке и сами библиотекари. Их экспонат — самый крупный и в профессиональном стиле. Эта библиоелка сделана из книг: в основе ее — томики Александа Сергеевича Пушкина, а наполнение до самой макушки — книги других классиков.
Выставку устроили в холле библиотеки, а встречает посетителей необычный персонаж (плод предпраздничной фантазии библиотекарей) — Имандра Хибиновна Апатитова, бабулька в кресле у камина. Она невольно вызывает улыбку и настраивает на уютный, домашний лад.
Здесь же, в холле, есть витрина “Музей новогодних игрушек”. На ее полках — знакомые старшему поколению с детства елочные украшения. Стеклянные бусы и звезды, зайцы и снеговики на прищепках, набитый ватой Дед Мороз, да много чего еще! Все это богатство в музей принесли читатели еще три года назад, некоторым игрушкам более полувека.
А выбирать лучшую рукотворную елочку будут с 30 декабря по 20 января голосованием среди посетителей библиотеки — у каждой елки будет свой номер. Проголосовать смогут и пользователи библиотечного сайта. Итоги подведут и награды раздадут в январе. Кстати, до 29 декабря работы на этот конкурс еще принимают. Если есть свежие идеи — участвуйте!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *