Награда за помощь

Фото из архива межмуниципального отдела МВД России “Апатитский”.

Апатиты. 17 декабря в актовом зале межмуниципального отдела МВД России “Апатитский” Илья Посполита получал благодарность от полицейских. Этот 24-летний горожанин задержал угонщика.
8 декабря около девяти часов вечера водитель “ВАЗ-21099” подъехал к магазину “Евророс” на улице Бредова. Он пошел в магазин, а машину оставил заведенной, ключи из замка зажигания не вынул, да и двери тоже не закрыл. Около десяти минут он провел в магазине, а когда вышел, машины на месте не было. Мужчина позвонил диспетчеру такси, в котором работает, и рассказал об угоне. Диспетчер передала по рации всем водителям. Так о происшествии узнал Илья. Он ехал по городу и спустя несколько минут увидел угнанный автомобиль — тот двигался из Старых Апатитов на улицу Козлова. Илья поехал следом, а по дороге рассказал диспетчеру о находке.
Тот, кто сидел за рулем “девятки”, заметил слежку, свернул во дворы, доехал до сберкассы на улице Зиновьева, остановил авто, вышел оттуда и пошел прочь. Уйти ему не дал Илья, который тоже подъехал к сберкассе. Он вместе с другом окликнул мужчину, спросил, что тот делал в машине. Мужчина объяснил: он хозяин авто. Тогда Илья попросил его показать документы, которых у мужчины не было…
Тут к месту происшествия подъехал наряд ДПС, Илья объяснил полицейским ситуацию и уехал. Чтобы отблагодарить бдительного водителя, полицейским пришлось его поискать. Во вторник Илью пригласили в межмуниципальный отдел, где временно исполняющий обязанности начальника уголовного розыска УМВД Мурманской области Михаил Бовыкин вручил ему благодарственное письмо и памятный подарок от руководства УМВД области. А угонщика арестовали, он был пьян, прав у него нет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *