Центральную городскую елку торжественно откроют 25 декабря.

Как и где отметим?

Центральную  городскую елку  торжественно откроют  25 декабря. Каждый год в городе ходят разговоры о том, что главная новогодняя елка стоит не в самом удобном месте — рядом с проезжей частью, а это небезопасно для горожан, порой нетрезвых в новогодние каникулы. Чтобы подобрать для елки новую дислокацию, в городской администрации решили провести опрос жителей.

Про елку

Опрос проводили в Интернете, на сайте муниципалитета, с 29 июня по 10 октября.
Участников опроса было немного — всего 288 человек. Из трех предложенных вариантов меньше всего голосов отдали за установку новогодней ели в районе спорткомплекса “Атлет”, в три раза больше голосов получил сквер за зданием городской администрации. А победила в ходе опроса площадь Ленина, привычное место зеленой красавицы. Так что, прислушавшись к мнению людей, в этом году место установки новогодней ели решили не менять.
Каркас елки привезли на площадь Ленина в понедельник утром. Специалисты апатитской фирмы “Мастерстройсервис”, с которыми в УГХ заключили контракт на выполнение ответственной предпраздничной работы, всю неделю складывали, как пирамиду, зеленую пластмассовую конструкцию. Она должна простоять до 24 января.
Торжественное открытие главной новогодней ели запланировано на 25 декабря. В 13 часов здесь обещают провести развлекательную программу для детей. По всей видимости, именно в этот день и включат праздничную гирлянду под крики: “Елочка, зажгись!”
В УГХ обещают, что праздничное убранство ели в этом году будет краше прежнего. На 128,5 тысячи рублей для нее купили новые светодиодные гирлянды разных цветов, в том числе и бахрому в количестве 15 штук, а также десять елочных светодиодных игрушек. Так что, будем с красивой елкой.
А после хороводов вокруг нее в новогоднюю ночь можно будет и с горки прокатиться. Даже с двух. Их сформировали в двух привычных местах: на площади Геологов, рядом с МГРЭ, и возле бывшего магазина “Вита”. Большие снежные сооружения выросли на прошлых выходных. Кто их смастерил, осталось загадкой. У города на это денег не хватило. Говорят, горки соорудили городские коммунальщики, подрядчики, имеющие непосредственное отношение к уличному благоустройству. Сделали они это “за спасибо”. За это же “Апатитыводоканал” обещал залить две горки водой.

Ни дня без праздника

Новогодний марафон открывается с театрализованного представления, которое подготовили в Доме детского творчества. Здесь с 24 по 30 декабря каждый день в 10.30, 14 и 16 часов будут происходить удивительные и сказочные события под названием “Дружно встретим праздник елки в олимпийский Новый год”. А в январе эстафету примет Центр юного техника (улица Строителей, 23а), куда с 9 по 14 января приглашают ребят на игровую программу в народных традициях “Рождественские посиделки”.
Сразу после того, как 25 декабря Дед Мороз и Снегурочка заведут хоровод около городской елки на площади Ленина, начнут отмечать праздник и во Дворце культуры. “Заколдованное письмо” — так называется новогодняя сказка, которую подготовил театр “Кураж”. Много музыки, тайн и загадок, неожиданных поворотов и, конечно, сказочно красивый конец истории — представление начинается в зрительном зале, а затем плавно переходит в танцевальный. 26 декабря его трижды покажут  школьникам.
27 и 28 декабря в ДК — традиционный “Вечер в кругу друзей”, а 29 декабря — новогодняя дискотека для старшеклассников “NEW YEAR PARTY”. В ее программе игры, розыгрыши, конкурс костюмов, танцы под улетные хиты от DJ Summer. Вечером следующего дня — дискотека для взрослых.
Затем небольшая передышка, и — вот уже ночь с 31 декабря на 1 января! А значит, можно оторваться от праздничного стола и весело размяться — в 01.30 на площадке возле ДК начнутся танцы. Не успеете в эту ночь — не беда, вечером 1 января снова веселье — новогодний концерт и дискотека. 2 января в танцевальном зале опять дискотека для взрослых.
3 января — еще два спектакля для школьников, а 4 января в 15 часов в танцевальном зале будут развлекать малышей до пяти лет — без спектакля, но с игровой программой. Детям билет не нужен, а вот взрослые могут приобрести его в кассе за 275 рублей.
5 января — еще два спектакля для детей постарше в 12 и 15 часов. 6 января в 15.30 — новогодняя программа для пожилых людей, а в 22 часа — дискотека для взрослых.
Завершатся две недели беспрерывных праздников 7 января — во Дворце пройдет благотворительная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *