Первенство области по волейболу

21-23 февраля в Мурман­ске прошли областные со­ревнования по волейболу сре­ди мужских и женских ко­манд спортобщества проф­союзов «Россия». В этих соревнованиях приняли уча­стие команды Мурманска, Апатитов, Мончегорска, За­полярного, Ревды, Мурмашей и др.

Обе команды профсоюзно­го комитета треста «Апатитстрой» вышли в финал. В результате упорной борьбы женская команда уступила спортсменкам Мурмашей и вышла на второе место. За­то мужчины нанесли пора­жение лидеру областных со­ревнований — команде из Ревды. На что надеялись, то и получили — 1 место! Стечение обстоятельств не позволило всем опытнейшим игрокам мужской команды поехать на областные сорев­нования. Из ветеранов во­лейбола играли только А. Скоробогатый и Л. Ратников. Впервые участвовали молодые игроки: В. Сидоров, И. Гайдаров, В. Асанович и И. Капустин. Есть мнение, что волейбол в городе «ста­реет». На примере команды треста этого сказать нельзя.

Уже 18 лет живет на се­вере и активно занимается спортом С. Скоробогатая. Ра­ботает она в техническом отделе треста «Апатитстрой». Все свободное время, кото­рого у современной женщи­ны, к сожалению, не так много, занимается волейбо­лом, является тренером на общественных началах.

— Держимся на желании и энтузиазме, — рассказывает С. Скоробогатая. — Моло­дые идут неохотно. Все-таки волейбол — специфический вид спорта, и не каждая женщина сможет безропотно посвятить ему себя. Самая молодая участница команды — М. Зенина. Есть у нас и спортсменки со стажем. Это К. Каширина, В. Ратникова, Н. Климова, например, тоже играет уже лет 12. Осталь­ные участницы — Е. Писарчик, Н. Климова, И. Сокур — заядлые волейболистки, тоже имеющие огромный опыт. В городе эта команда — бесспорный лидер.

Вот и в последних соревнованиях, проводимых городским спор­тивным комитетом 17-19 февраля в ДС «Геолог», во­лейболистки опять встали на самую высокую ступеньку пьедестала. Регулярно коман­да участвует и в областных соревнованиях.

— Спасибо за помощь спортклубу треста «Апатитстрой», — говорит Светлана, — они нам спортивную форму подарили, так что выгляде­ли мы на областных сорев­нованиях очень хорошо. По­этому и настрой был боевой. Коллектив у нас очень друж­ный, в отношениях всегда царит теплая атмосфера. Больше чем уверена — будем играть еще очень долго. Так что пожелайте нам удачи!

Да, Светлана, желаем вам и в дальнейшем больших спортивных побед. Пусть все знают, что рваные крос­совки — не преграда для во­лейболисток команды проф­союзов треста «Апатитст­рой».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *