Новости

НА «ЗОЛОТУЮ ШАЙБУ»

21-23 февраля в Мурманске состоялось первенство области на приз клуба «Золотая шайба». В соревновании приняла уча­стие команда юных хоккеистов «Юность» (тренер В.А. Щу­кин). Мальчишки потрудились на славу и стали лидерами тур­нира. А. Черанев признан самым лучшим вратарем, а из игроков отмечены Б. Маркелов и братья Алексеевы.

ХОККЕЙ. ВСЕ БУДЕТ ЯСНО 1 МАРТА

На хоккейном стадионе треста «Апатитстрой» состоялись пер­вые финальные игры областного первенства по хоккею. Канда­лакша — Оленегорск сыграли со счетом 2:4, апатитская команда победила спортсменов из Кандалакши — 13:2. Хоккеисты По­лярных Зорь отказались от участия в турнире. По общему ко­личеству очков пока лидирует Оленегорск, но решающая встре­ча состоится в воскресенье 1 марта.

«КОЛДОВСКОЕ ЗЕЛЬЕ»

В один из февральских вечеров в кафе «Заполярье» состоя­лось необычное зрелище — выступление шоу-группы «Колдов­ское зелье». Эта группа исполняет цыганские и еврейские пес­ни. На первое выступление «Зелья» в кафе собралось довольно много зрителей. Говорят, что в их числе был и сам глава ме­стной администрации Е. Вайнштейн.

Немного о самом «Колдовском зелье». Шоу-группа довольно молода, коллектив выступает с сентября 1991 года. Песни ис­полняют четыре девушки, самой младшей из которых пятнад­цать лет, а самой старшей — семнадцать. В составе группе есть также скрипач, гитарист, танцовщица. Руководители С. Бу­ренин и Т. Слободчук.

МИНИ-ФУТБОЛ

Зима — не преграда для заядлых футболистов. Прошли со­ревнования по мини-футболу, победителями стала команда профкома треста «Апатитстрой». В упорной борьбе лидировала команда специализированного управления №1. Активное уча­стие в соревновании приняли спортсмены АТП, «Промстроя-2»,юношеская команда (клуб тренера Попова). Огромную помощь в проведении соревнования оказал спортивный клуб треста «Апатитстрой».

ХАРЕ КРИШНА, МАЛЫШИ!

24 февраля в школе №2 обалдевшие одиннадцатиклассники на уроке истории увидели представителей международного Общества Сознания Кришны. Инициатором этого выступления был преподаватель истории П. Котляренко, считающий, что современным подросткам не хватает духовности т чувства ответственности за свои поступки. В результате общения с местными тинэйджерами возникло ощущение, что Общество Сознания Кришны произвело впечатление и получит новых последователей. Если, конечно, мамы разрешат.

ПОЧЕМ НЫНЧЕ НОКАУТ?

В Мончегорском Дворце Спорта комбината «Североникель» прошел Всероссийский турнир по боксу, посвященный Дню Советской Армии. Турнир ежегодный, но эти соревнования не совсем обычные. Приятной неожиданностью для всех стали спонсоры: акционерное общество «Гильдия», фирма «Гинтерс», ТСОО «Русь». Непосредственные организаторы турнира — спортивный клуб «Североникель» и городская федерация бокса.

Боксеры из Мурманска, Мончегорска, Петрозаводска, Коряжмы Архангельской области, Ревды провели много острых, захватывающих боев. Спортивную честь Апатитов защищала команда ДЮСШ-1 тренера В. Тимакина. Из-за ограниченных средств поехать смогли только самые подготовленные ребята.

Призером в старшей возрастной группе 76-77 г. р. Стал Н. Морозов. В средней взял лидерство Н. Николаев (премия 100 рублей), второе место в этой же группе занял М. Глинчиков (премия 50 рублей и приз).

Еще одним новшеством турнира явилось то, что были проведены два коммерческих турнира. В них приняли участие сильнейшие спортсмены Мончегорска. Победители награждены премией в 1.000 рублей, а побежденные — 500 рублей.

КОНКУРС СКРИПАЧЕЙ

«Хрустальная нота» этого года обещает превратиться в большой яркий праздник скрипичной музыки. Для участия в конкурсе-фестивале в Кировск приедут юные скрипачи из разных городов Мурманской области, а также Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Сыктывкара, из Коврова Владимирской области и других городов России.

Кроме конкурсных выступлений, программа включает в себя концерт лауреатов предыдущих конкурсов — ныне студентов музыкальных училищ Петрозаводска и Санкт-Петербурга и консерватории.

Все концерты будут проходить в малом зале Дворца культуры объединения «Апатит».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *