Посылки из Норвегии

В город пришла новая партия посылок с гуманитарной помощью, на этот раз из Норвегии. Всего на область пришло 6.000 посылок по 24 килограмма (кроме того, 14.000 отправлено в Архангельскую область). В посылках: продукты — макаронные изделия, консервы, подсолнечное масло, специи и… опись содержимого. Работники социальных служб просили предупредить, что содержимое не всегда совпадает с тем, что написано, возможны отклонения в ту или иную сторону.

Доноры (так в междуна­родной практике называют отправителей подобных по­дарков) сами определили, кому все должно вручить — одиноким престарелым лю­дям и многодетным семьям. Норвежцы намерены контро­лировать распределение по­мощи, для чего они затребовали списки получателей. Не исключено, что в бли­жайшем будущем их предста­вители приедут и проверят достоверность информации.

Отдел социальной защиты Апатитской администрации уже внес в списки получа­телей 378 человек. Они ли­бо сами могут получить по­сылку, либо продукты будут доставлены домой. Кстати, норвежцы практически все закупали в соседней Шве­ции — казалось бы, тот же север, но в какой-то степе­ни дешевле.

С этим же грузом в Апа­титы доставлено почти полтонны сухого молока. Оно предназначено для детей, ко­торым еще не исполнилось года.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *