Хоккей, хоккей, хоккей

Апатиты. В прошлое воскресенье на хоккейном стадионе были и падения, и сломанные клюшки, и травмы, и, конечно, забитые шайбы…

Трибуны переполняли болельщики. Хорошая теплая погода, да и встреча интересная. На льду – сборная города Апатиты и команда «Авангард» из Полярного. Это первая встреча на первенство области по хоккею с шайбой в нашем городе. Среди болельщиков – не только сильная половина человечества, но и жены, и подруги, и просто гуляющие с ребятишками мамы.

Традиционное приветствие команд, и … началась игра. Апатитские хоккеисты сразу же завладели половиной поля у ворот соперников. Но «Авангард» не сдавался без боя.

Скорости нарастали с каждой минутой. Болельщики настойчиво требовали: «Шайбу! Шайбу!», и не откликнуться на крики юных любителей хоккея спортсмены просто не могли!

Вбрасывание почти постоянно проходило у ворот команды «Авангард». Но вратарю апатитской команды Павлу Лисичкину скучать не приходилось. Игроки стремительно передвигались с одной половины поля на другую. Шайба летала не только в ворота гостей, но и пыталась попасть в ворота хозяев поля. Однако, Павел смог отразить все атаки соперников, и как результат – ни одной пропущенной шайбы. А еще он успевал поддержать своих одноклубников, дать ценные наставления и советы и пообщаться с друзьями, которые очень активно болели стоя за воротами.

Зрители остались довольны результатом встречи. Со счетом 5:0 сборная Апатитов одержала победу над «Авангардом». Лучшим игроком этой встречи стал Максим Федоров, забивший две шайбы.

Впереди еще много интересных встреч. 14 и 15 января на хоккейном стадионе продолжаются игры на первенство области по хоккею с шайбой. В субботу сборная города Апатиты встретится с командой из Мурмашей, а в воскресенье – с оленегорцами.

Команда «Горняк» из Оленегорска, по мнению капитана наших хоккеистов, очень сильный и достойный соперник. Эта встреча будет еще более напряженной и интересной.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *