Печальные новости

ЕЩЕ РАЗ: БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ

В прошлом номере мы сообщали о том, что в нашем городе резко снизилась рождаемость. Тем более страшно встречать все чаще некрологи и соболезнования родным умерших детей. И не менее пугающе выглядят в последнее время сводки «ско­рой помощи».

На днях в больницу попал восьмилетний мальчик со сложным переломом голени. Он сломал ногу на тренировке, катаясь на горных лыжах.

15 февраля двухлетнего мальчишку привезли в больницу — хлебнул уксусной кислоты. К большой радости мамы и врачей, случай не смертельный.

18 февраля девятилетняя девочка госпитализирована с трав­мой глазного яблока. Во время игры она упала на спинку стула, ударилась глазом.

В тот же день в больницу доставлен полуторагодовалый ма­лыш с очень серьезной черепно-мозговой травмой. Ребенок упал с кровати, и полученная рана настолько серьезна, что врачам пришлось делать трепанацию черепа. Ребенок находит­ся в реанимации.

Если малыши страдают из-за невнимания родителей и по своей неосторожности, то более старшие — по собственному желанию. Так, восемнадцатилетний юноша пытался отравиться и при­нял 25 таблеток тазепама. Мальчика спасли, промыли желудок, а «скорую» вызвала его подруга. Что послужило причиной по­пытки самоубийства, неизвестно.

Днем позже пятнадцатилетняя девочка после попытки уйти из жизни, с резаной раной предплечья попала в больницу. Пы­талась вскрыть вены на руке.

СРЕДИ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

В понедельник в «Дружбе» продавали молоко. Видимо, же­лающих приобрести столь дефицитный и редкий продукт было так много, что в давке и духоте, не выдержав нервного напря­жения в очереди, упала в обморок шестидесятишестилетняя ба­бушка. Пришлось вызвать врачей.

А во вторник на остановке у магазина «Север» упал лицом в сугроб мужчина и больше уже не поднялся. Сорокадвухлет­него летчика скоропостижная смерть настигла в ожидании ав­тобуса.

ВЕРНИТЕ «ДИПЛОМАТ»

19 февраля в среду, в магазине «Эврика» (бывший «Тимур»), молодая продавщица не заметила нолик на ценнике и продала дипломат «с секретом» вместо двух тысяч за двести рублей. Покупатель, возможно, рад, но для девушки, чье материальное положение оставляет желать лучшего, выплатить магазину тыся­чу восемьсот рублей исключительно сложно. Уважаемый муж­чина, купивший дипломат, прислушайтесь к вашей совести, вер­ните вещь или сделайте доплату.

УСТАНОВЛЕНЫ И ЗАДЕРЖАНЫ

Апатитский уголовный розыск продолжает искать и находить нарушителей закона. К сожалению, большинство из воришек — молодежь. Например, совершили две кражи и подожгли гараж двое шестнадцатилетних учащихся ГПТУ-11 и 17.

За совершение ряда квартирных краж установлен и помещен в приемник-распределитель четырнадцатилетний ученик апатитской школы № 9. За кражу со взломом задержан шестнадцатилетний ученик школы №3.

ОБЖЕВАТЬСЯ МОЖНО

18 февраля, утром, кто-то обокрал квартиру гражданки М. на улице Северной. Судя по всему, работали ударно и унесли все, что смогли: сапоги, дубленку, кожаные куртки, два магнитофона, парфюмерию, 30 аудиокассет, не  забыли утюг и телефон, а также прихватили аж шесть тысяч семьсот жевательных рези­нок! Общий ущерб — 39.572 рублей.

В этот же день обокрали квартиру другой гражданки. Прав­да, унесли всего лишь двуспальную кровать — но как обидно!

ЛЮБИТЕЛЬ СПОРТА

17 февраля неизвестный спортсмен решил оригинальным об­разом «упаковаться». Он взломал дверь в строительном вагон­чике на горе Вороньей и украл пыжи, крепления, горнолыжные палки, ботинки и прочий спортинвентарь. Теперь он покатается!

РЕКЛАМАЦИЯ

От собственной доверчивости пострадал гражданин П. В его квартиру на улице Зиновьева поздно вечером постучали двое неизвестных и предложили хозяину пять ящиков кафеля в об­мен на водку. После совместного распития спиртного гости решили, что продешевили, и, забрав три из пяти предложенных ящиков, ушли, захватив с собой личные вещи покупателя стои­мостью три с половиной тысячи рублей.

ЗАДЕРЖАН РЭКЕТИР

16 февраля в милицию обратилась гражданка Р., проживающая на улице Жемчужной, и попросила оградить ее от рэкета. В течение февраля неизвестный мужчина по кличке «Егор», под угрозой физической расправы систематически вымогал у нее 10 тысяч рублей.

Принятыми мерами розыска задержан тридцатишестилетний рэкетир, не работающий, ранее судимый.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *