Не хочу на каникулы!!!

К великой радости всех северян в возрасте от 7 до 17 лет наступили так называемые «спортивные» кани­кулы. Но что это такое?

Елена, 17 лет:

— Каникулы — это святое. Ничем не буду заниматься. В потолок плевать не стану, конечно, но про школу забуду совсем. Зачем мне учеба? Выйду замуж и никаких проблем. Буду балдеть под любимый «Депеш Мод».


Но самое интересное, нашлись школьники, которым каникулы оказались не нужны.

Наташа, 17 лет.

— Вообще-то каникулы — это хорошо, но я их не жду. Да потому, что скучно опять будет. В прошлом году в позапрошлом мы на каникулах в разные города ездили, в Москве были, в Киеве, в Ленинграде, еще к бабушке в Во­логодскую область ездила. А нынче все билеты дорогие — куда ехать? А за что эти каникулы «спортивными» назва­ли, не знаю. Я на них все равно каким-нибудь биатло­ном заниматься не буду.

Пятнадцатилетний Вовчик совсем отрицает каникулы:

— Ненавижу их. В учебное время мы с сестрой учимся в разные смены и поэтому почти не видимся. Как только начинаются каникулы, она постоянно крутится у меня под ногами, расшатывает мою нервную систему.

Сергей, 17 лет:

— Какие каникулы?!? Буду пахать, как папа Карло. На­до поступать в институт любыми силами, чтобы в армию не забрали. А сейчас на дурака поступить очень сложно. Я уже забыл, что такое каникулы.

Стас, 17 лет:

— Каникулы придуманы для слабонервных и ленивых. Ни к тем, ни к другим я себя не отношу и считаю, что эти дни отдыха мне не нужны. Для меня образовалка — часть школы выживания, подготовки к будущей жизни, и кани­кулы здесь просто неуместны.

Аня, 16 лет:

— Мне вообще не нужны каникулы! Они меня расслаб­ляют. В учебное время существует какая-то гонка за оцен­ками (несмотря на то, что большинство называет это бредухой, школьники, в основном, этим только и занимаются). На время каникул — резкая остановка. Появляется зануд­ная хандра, и даже чувствуешь разложение собственной личности.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *