Было, было… и прошло?

— Ватсон, Вы сегодня, когда брились, порезали се­бе щеку?

— Как вы об этом дога­дались, Холмс?

— Это элементарно, Ватсон! У вас же пластырь на щеке.

Примерно так начался 14 февраля последний спек­такль театральной студии апатитской школы №2. Де­сятиклассники под руковод­ством преподавателя лите­ратуры Людмилы Васильев­ны Щербининой играли «Обыкновенное приключение необыкновенного свойства» или «Это элементарно, Ватсон!»

Эта студия — не театральный кружок. Играть могут все, кто придет, здесь все добровольно. Но ни один спектакль не обошелся без участия Ильи Цурикова и Кости Мартенса, учеников 10 «Б» класса. Они сами на­писали сценарий спектакля, который довели до конца и сыграли участники.

К сожалению, зрителями были лишь ученики пятых классов, несколько учителей и два-три старшеклассника. Это и послужило причиной того, что спектакль, навер­ное, был последним. Елена Карташова (миссис Хадсон) сказала:

— Нам некому показывать спектакли, ведь они рассчитаны на взрослых зрителей, которые не приходят. Этим они отбивают всю охоту ра­ботать, играть. Другая при­чина — экзамены на носу. К тому же десятиклассникам остался один год до выпуска. Впрочем, у преподавателя есть еще младшие классы, которые могли бы заменить состав студии…

Но ребята хотят сделать еще один спектакль «Это было, было…». Есть надежда, что старшеклассники увидят в миниатюрах студийцев то, что было на репетициях, лучшие отрывки из спек­таклей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *