Происшествия

Деньги исчезают ночью
Апатиты. Утром 21 ноября в полицию обратилась жительница города с очередным заявлением об исчезновении денег. Около двух часов ночи с ее банковской карты начали списывать деньги. В итоге пропали 100 тысяч рублей.

Ночной пожар
Апатиты. Около пяти утра в полицию позвонила жительница дома №75 на улице Строителей и сообщила о горящей машине. “Рено Дастер” был припаркован около соседнего дома.
В результате сгорели моторный отсек, передние колеса и бампер, закоптились салон, приборная панель, фары и лобовое стекло автомобиля. Обстоятельства и причину пожара устанавливают.

Побриться не удалось
Апатиты. 25 ноября в пять часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил вызов — в одном из продуктовых магазинов самообслуживания сработала “тревожная” кнопка. На месте наряд полиции задержал жителя Кировска, 1979 года рождения, который попытался украсть из магазина кассеты для бритвенного станка и лосьон после бритья. Против мужчины возбудили уголовное дело.

Дачный сезон открыт
Апатиты. Судя по сводке происшествий, сезон дачных краж начался. 22 ноября в полицию о краже из дачного домика заявил житель Кировска. Его участок расположен на 10-м километре дороги Апатиты — трасса “Кола”, но такая удаленность не помешала ворам. Кто-то украл из домика стройматериалы и умывальник с водонагревателем. Сумму ущерба хозяин дачи оценил в 17 тысяч рублей.

23 ноября о краже из дачного домика заявил житель Апатитов. Вор выдавил стекло в окне домика в Тик-Губе и украл оттуда DVD-плейер стоимостью 500 рублей.

Водитель выпил
Апатиты. Днем 22 ноября на улице Строителей водитель “ВАЗ-21120” сбил пешехода. Женщина переходила дорогу в районе дома №29 по пешеходному переходу, где ее и сбил водитель “ВАЗа”. Пострадавшую госпитализировали, водителя проверили на состояние опьянения. Оказалось, что перед тем, как сесть за руль, он выпил.

Харакири?
Кировск. Вечером 22 ноября в приемный покой городской больницы привезли мужчину с ножевым ранением живота. Он находился в неконтактном состоянии и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Сначала полицейским рассказали, что мужчина ранил себя сам после ссоры с женой, с которой выпивал.
Но, очнувшись, мужчина рассказал, что все было совсем не так, и назвал имя человека, который его ранил.

Домой очень хотела
Апатиты. В угоне автомобиля подозревают 22-летнюю кировчанку. Девушка отдыхала в апатитской бане с друзьями, отдых не обошелся без спиртного. Ближе к ночи девушка захотела домой, но друзья с ней не пошли. Она села в первую попавшуюся машину, которая была не просто открыта, но и с ключами на приборной панели. Кировчанка завела машину, однако уехать не смогла — у нее получилось только несколько раз проехать вперед-назад и врезаться в стену.

После неудачной “поездки” она вышла из машины и села в другую, которая тоже была не закрыта. Правда, ключей от авто нигде не было. Поняв это, девушка вышла из салона и направилась к дороге, где ее и задержали полицейские. Несмотря на то, что уехать на чужой машине девушка не смогла, ее действия закон квалифицирует как угон. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией статьи, — пять лет лишения свободы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *