Турнир с экзаменом

Команда апатитских рукопашников с наградами сразу двух областных первенств.

Мурманск — Апатиты. 23 и 24 ноября состоялись открытый лично-командный чемпионат и первенство спортивного общества “Динамо” по рукопашному бою и первенство области среди юношей и девушек. Более 130 участников представляли команды из Мурманска, Апатитов, Полярных Зорь, Североморска и Кольского района. В чемпионате выступали представители правоохранительных структур, ФСБ, военных частей.
В командном первенстве апатитские рукопашники — воспитанники Александра Матюшина — заняли вторые места в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет. В личном зачете вторыми стали Денис Абрамов, Андрей Дивак, Савва Федоров, Илья Елсуков, Руслан Заборский, Александр Дурягин. Бронзовыми призерами — Александр Сулоев, Владислав Барышников и Владимир Золотов.
Особенностью соревнований стал специальный отбор в основной турнир. Каждый участник вытягивал билет с пятью или более задачами на самооборону. Нужно было продемонстрировать навыки борьбы против вооруженного ножом или пистолетом противника, освободиться от захвата, ликвидировать угрозу для жизни. Проходной балл — 90, и все апатитские спортсмены этот отбор успешно прошли.