Старт за стартом

Кировск — Апатиты. 24 ноября на городских соревнованиях по лыжным гонкам “Открытие сезона” выступила многочисленная команда — 45 человек — из апатитской спортшколы “Олимп”. Победителями соревнований среди воспитанников “Олимпа” стала Екатерина Липкина, серебряными призерами — Анастасия Грибанова, Дарья Кузина и Павел Лутов, бронзовым — Юрий Прачкис.
Среди кировчан призерами в своих возрастных группах стали Павел Румянцев, Нина Глебова, Сергей Круковский, Денис Третьяков, Александр Ляпин.
На первом месте среди мужчин 1968-77 годов рождения на дистанции пять километров классическим стилем победил Павел Трубецкой. В гонке людей с ограниченными возможностями первое место заняли Даниил Миронов и Лариса Константинова.
Кстати, на кировский снег приехали выступить не только дети, но и взрослые, а кроме представителей Мурманской области, выступали лыжники из Московской, Ленинградской областей. Приехали
со сборов в Мончегорске и белорусские лыжники. 8 декабря соревнования в честь открытия лыжного сезона пройдут и в Апатитах. 21 декабря в Мончегорске стартует областное первенство по лыжным гонкам, где также будут участвовать лыжники из Апатитов.