Печальные новости

ПОГИБ БУРИЛЬЩИК

9 января на Юкспорском крыле Кировского руднике произо­шел смертельный случай. Погиб бурильщик, попав под буриль­ный станок. Обстоятельства выясняются.

ПРАЗДНИК СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ

Второго января жители нашего города понемногу отходили от праздничной лихорадки. Однако некоторые «отошли» слишком далеко. Прошедший праздник стал последним в жизни двух мужчин. Тридцатилетний Н. после употребления большой дозы алкоголя внезапно почувствовал себя плохо и через несколько минут скончался. После изрядной дозы спиртного в этот же день повесился двадцатипятилетний К.

ИЗ МАГАЗИНА — В ПСИХБОЛЬНИЦУ

Либерализация цен уже начала травмировать не только же­лудки, но и души наших сограждан. Третьего января сорокалет­него П. жена отправила в магазин за продуктами, совсем поза­быв о том, что повышены цены, а мужская психика не такая устойчивая, как женская. Поход по продуктовым точкам закон­чился для П. вызовом «скорой помощи» и госпитализацией его в психиатрическую больницу с острым приступом психоза.

СЪЕЛА КИТАЙСКИЙ КАРАНДАШ

Недавно из апатитского детского сада «Светлячок» была гос­питализирована трехлетняя девочка с сильным отравлением. Вра­чи долго прикидывали, чем можно быстрей нейтрализовать неведомое вещество? Дело в том, что маленькая Алина съела китайский химический карандаш для истребления насекомых. Ви­димо, дома родители оставили яркую коробочку на видном ме­сте, и она заинтересовала ребенка. Алина осталась жила, однако взрослым не стоит забывать, что дети — создания любопытные и все неизвестное пробуют на вкус.

БЕГУТ ЕНОТЫ

Третьего января двадцатилетняя М. побывала в гостях у зна­комых на улице Ленина. Визит затянулся до шести утра. Однако, когда М. вышла в прихожую, чтобы одеться, то обнаружила свое зимнее пальто на вешалке, но уже без енотового ворот­ника.

Другой енот махнул хвостом директору НПКО «Экспресс» 4 января. Всего на десять минут покинул директор свой кабинет, и именно в это время неизвестный из открытого кабинета унес енотовую шапку стоимостью 1.500 рублей.

ХОТЕЛА ПОХУДЕТЬ, НО ОТРАВИЛАСЬ

Третьего января «скорая» доставила в больницу сорокалет­нюю женщину с сильным отравлением… мочегонными таблет­ками. Впрочем, это вовсе не было попыткой расстаться с жи­знью, умереть от этих таблеток практически невозможно, Одна­ко врачи констатируют печальный факт: оказывается, многие их наших дам, страстно желая похудеть, идут на все. Принимая мочегонные средства, они добиваются определенных результа­тов, даже теряют в весе. Однако, приняв большую дозу таких лекарств, можно, простите, изойти мочой до сильных судорог.

Если женщины травятся в надежде похудеть, то подростки — совсем с другой целью. Несколькими днями ранее попал в больницу семнадцатилетний учащийся ГПТУ с отравлением транк­вилизаторами.

РАБОТА БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Оказывается, даже в новогоднюю ночь воры не сидели без дела. Кому-то праздник, а кому — работа. В эту ночь обокрали квартиру гражданина Г. и унесли не что-нибудь, а деревянную икону с изображением распятия Иисуса Христа. Заодно прихва­тили и более прозаическую вещь  — часы «Электроника».

И НЕ НАДОРВАЛСЯ ЖЕ

5 января обокрали квартиру гражданки Т., временно не рабо­тающей, Неизвестный грабитель унес 10 магнитофонных амери­канских кассет, мужскую норковую шапку, 2 банки импортного кофе и 10 пачек импортного чая, 80 бутылок водки. Ущерб — около трех тысяч рублей (по старым ценам).

СПАСТИ НЕ УСПЕЛИ

7 января, в праздник Рождества, шестидесятитрехлетний мужчина решил расстаться с жизнью. Позвонил дочери, попрощал­ся и повесился. Дочь вызвала «скорую» на квартиру отца, его доставили в больницу, но откачать уже не смогли.

БЕРЕГИТЕ ДАЧИ!

5 января ограбили дачу гражданина К. в поселке Хибины. Кто-то выставил оконное стекло и похитил телевизор, электродрель, антенный усилитель и продукты питания на сумму около 1.000 рублей.

Установлены грабители — это двое военнослужащих, дезерти­ровавших из воинской части, расположенной под Санкт-Петер­бургом.

«САМ ВИНОВАТ»

По сообщениям из неофи­циальных источников под уг­розой банкротства находит­ся малое предприятие «Сла­лом», что на горе Айкуайвенччорр. У директора П. Ти­мофеева возникли проблемы с учредителем, ПО «Апа­тит». В профкоме объедине­ния слух отвергают, но до­бавляют при этом, что «ди­ректор сам виноват».

МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ

За первую декаду нового года в Кировске появились на свет 4 девочки и два представителя сильного пола. По словам врачей, рождае­мость упала по сравнению с восьмидесятыми годами на­половину.  Интересно, что очень крупных детей теперь почти не бывает, максимум — 4,5 кг. А вот совсем крох много. Рекорд прошедшего года — мальчик весом 1,3 кг (он жив, здоров и радует ма­му).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *