Новости

ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ АТВ

Вполне возможно, что эта фирма превратится в самое настоящее телевидение — со своей студией, своими программами, своими звездами.

Сегодня Апатитское кабельное телевидение имеет 3600 абонентов. Скорость коммутации новых домов замедлилась — не хватает, прежде всего, кабеля. Повышение цен на все заставляет и АТВ идти на удорожание. Подключение стоило 150 рублей, а в январе уже — 200. Месячная плата была 20, стала 40 рублей. Однако здесь есть льготные группы — инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры.

Зато вещание в сеть идет практически круглосуточно: два художественных фильма с переводом, мультфильмы, по выходным — детские программы, а в остальное время — трансляция зарубежных программ, передаваемых через космос — в основном музыка.

Работники АТВ пробуют свои силы и в собственных подборках новостей, в видеосюжетах, в рекламе.

МАМА, ЗА ОФИЦЕРА Я ПОЙДУ

Похоже, что вскоре у наших девушек будет большой выбор военных женихов. Министерство обороны бывшего Союза  готово выложить приличную сумму на строительство в Апатитах жилья для офицеров СА, которых выводят сейчас из Восточной Европы. По нашим данным речь идет о 800 квартирах для офицеров, а также о казарме для солдат срочной службы.

ПРИХОДИТЕ, КОГДА НАС НЕТ

Эту поговорку многие апатитцы вспомнили в первых числах месяца, когда мобилизованные объявлением Электротеплосети пришли срочно платить за электроэнергию. А сберкассы-то и не работают. Компетентные лица прояснили ситуацию.

2, 3, 4-го сберегательные кассы работали без клиентов — попросту начисляли проценты на вклады. Однако пугаться не надо. Срок оплаты за электроэнергию по старым ценам продлен до 15 января. Подробней об этом — на рекламной странице.

ПРИЧИНЫ СМЕРТЕЙ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ

Статистика, которая еще недавно поражала нас масштабом  социалистических побед мрачнеет прямо на глазах. Приятная вроде бы новость об увеличении количества браков кировчан в 91-м году — 481, разбивается о лед информации о разводах. Их было 295, почти на 60 больше, чем в 1990 году. Всего 530 малышей, на сто меньше по сравнению с 1990 годом, пришли в этот мир в год Овцы. А вот смертей прибавилась — 307 кировчан обрели вечный покой, тогда как год назад печальная цифра составляла 277.

Тема смертности в Кировске давно занимает умы врачей и властных структур. В ноябре было специальное заседание Кольского филиала НПО гигиены и профпатологии. 8 января разговор об этом шел в Кировском городском Совете. Создана даже особая депутатская комиссия, изучающая причины увеличившейся смертности.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *