О ЖКХ и “Апатиты-Комфорте”

Открытое письмо главе города

Уважаемый Михаил Васильевич! Обслуживающие организации многоквартирных жилых домов — ООО «Аккорд», ООО «ОФИЖ», ООО «Сантехмонтаж», ООО «Таст» — вынуждены обратиться к вам по поводу невыполнения договорных обязательств со стороны управляющей организации «Апатиты-Комфорт».

Управляющая компания «Апатиты-Комфорт» получает с жителей нашего города денежные средства за коммунальные услуги и обслуживание жилого фонда и обязана, согласно договору с жильцами, как целевые средства направлять их поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

Вместо этого управляющая компания привлекает эти средства для иных целей. Так на 4 мая 2009 года вышеуказанным обслуживающим организациям не переведены денежные средства за март 2009 года, которые собраны управляющей компанией до 20 апреля 2009 года. Несмотря на это, обслуживающие организации добросовестно выполняют свои обязательства, согласно договору с управляющей компанией.

Отсутствие финансирования вынуждает обслуживающие организации переносить текущий ремонт систем водоснабжения и водоотведения на более поздние сроки. Создается напряженная ситуация с выплатой заработной платы в обслуживающих организациях, что в конечном итоге приведет к усилению социальной напряженности в коллективах и отразится на качестве выполняемых работ по обслуживанию многоквартирных домов.

Отсутствие денежных средств не позволяет подготовить необходимый запас строительных материалов для производства плановых работ в летнее время, для  подготовки жилого фонда к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов. Управляющая компания требует от обслуживающих организаций поквартального выполнения объемов работ, следовательно, в летний период перевыполнять план в денежном выражении управляющая компания не позволяет. Придется принимать планы только в пределах поквартальных лимитов.

Жители города должны понимать, что обслуживающие организации зависимы от управляющей компании: в каких объемах она финансирует, в тех и будут выполнены работы. Обозначенные выше проблемы являются фундаментальными для жилищно-коммунального комплекса нашего города.

Уважаемый Михаил Васильевич! Жилищно-коммунальный комплекс в нашем городе был и остается одним из лучших в области. В этом огромная заслуга обслуживающих организаций — представителей малого бизнеса. Удушение их руками управляющей компании не принесет пользы ни городу, ни жильцам, гражданам нашего города.

С уважением и надеждой на взаимопонимание и поддержку,
исполняющий обязанности генерального директора ООО «Аккорд» Д.Е. Ширипин,
генеральный директор ООО «ОФИЖ» М.И. Фащилин,
генеральный директор ООО «Сантехмонтаж» А.А. Гезутдинов,
генеральный директор ООО «Таст» Ю.П. Бирюков.
Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “О ЖКХ и “Апатиты-Комфорте”

Открытое письмо главе города”

  1. Конкуренция о которой так долго нам врали БОЛЬШЕВИКИ окончилась.Победили деньги ИЗБИРАТЕЛЯ.Ему досталось все!!!! МОЛОДЕЦ!!!!

  2. Глава города кидает всех, причем по очереди. Сначала он кинул Даркина и Дименштейна -ради Чекрыгина, Алупова, Фащилина и Гезутдинова. Теперь он выкинул всех всех этих, использовав их как презервативы, — ради нового «фаворита» Геннадия Шубина. Кто следующий на очереди?

    Ну, а народ (избирателей) он кидает постоянно — об этом и не упоминаем! :smiles_040:

  3. Вот, кстати, и логическая завершение «Острова Ладана» и обмана жителей при сканальных выборах УК «Апатиты-Комфорт»!. А как пели: «конкуренция, кандалакшских не допустим!».

    А теперь в результате — все продано и продано кандалакшскому Г.Шубину. Глава отрабатывает деньги, которые ему дал Шубин на выборы — на покупку «Альфа+» и прочие расходы.

  4. Многие,особенно старшее поколение, говорят что партийность ничего не значит. Я же считаю что значит.Плюс совдеповское воспитание — всё на халяву,сжульничать,стырить любым путём,потому что раньше так принято было.Когда нет возможности свободно приобрести — приходится «доставать».Так вот — пока такие люди, бывшие партийные чиновники КПСС у власти (пускай даже сегодняшние модные единороссы), даже в нашем захолустье,- ничего не изменится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *