Дамы приглашают дам

Кировск. Для обитателей кировского психоневрологического интерната Новый год – такой же любимый праздник, как и для всех остальных граждан. К торжеству долго готовились – мастерили друг другу небольшие подарочки, шили новые платья…

Как это часто бывает, не все родственники этих неизлечимо больных людей захотели забрать их домой на праздники. Так что большая часть девушек и женщин остались на Новый год  в интернате. Здесь они чувствуют себя увереннее.

Вечером 31 декабря в уютной комнате отдыха накрыли большой стол  с пирогами, конфетами и чаем. Накануне украсили игрушками и гирляндами елочку. Включили дорогой и красивый телевизор «Самсунг». Когда часы пробили двенадцать раз, поздравили друг друга с Новым годом и приступили к танцам. Правда, кавалеров не было, поэтому «дамы приглашали дам».

Сколько лет существует интернат, столько лет здесь и отмечают Новогодние праздники. Последнее время они стали веселее, потому что стало больше молодежи. Безучастными ко всему остаются лишь лежачие инвалиды, которых с внешним миром связывают лишь элементарные физиологические потребности.

Получили интернатовцы и подарки от Дедушки мороза из отдела соцзащиты. Больше всего обитателей интерната огорчило то, что праздник слишком быстро закончился.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *