Новый год без родителей

Апатиты. Новый год – семейный домашний праздник. Для двенадцати детей в эту ночь домом стал приют, а семьей его работники. Они постарались сделать все, чтобы этот праздник запомнился их подопечным надолго.

30 декабря в детском приюте прошел утренник. К празднику готовились заранее. Работники приюта помогали детям шить костюмы, разучивать стихи, песни. Ребята даже сами поставили маленький спектакль-сказку. Дед Мороз со Снегурочкой раздавали не только сладкие подарки, но и игрушки – призы за исполнение приготовленных номеров. Весь праздник работники приюта записали на видеопленку.

Дети получили по два набора сладостей, которые тут же и съели. Часть подарков купили на деньги из городского фонда социальной защиты. А часть, в красивых рождественских коробках, прислали из Мурманского регионального отделения социального страхования.

Два дня работники столовой накрывали для детей праздничные столы, кормили их всяческими вкусностями.

Полуночи малыши, конечно, не дождались и уснули. А старшие ребята с удовольствием посмотрели по телевизору праздничную программу.

У всех детей, которые в эту ночь оказались в уютном здании на улице Зиновьева, есть родители. Но никто из них не вспомнил о своих чадах, о том, что их нужно поздравить с праздником и хотя бы купить шоколадку.

Правда, двое ребят навещали 31 декабря своих бабушек. А вот домой к родителям, как сказала шестилетняя Юленька, которая недавно сама пришла в приют, совсем не хочется. Здесь с чужими добрыми тетями им гораздо лучше, чем с родными папами и мамами. Даже те ребята, которых уже определили в детский дом, звонили от туда и поздравляли работников приюта с Новым годом.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *