“Северное сияние”

Апатиты. Пловцы спортшколы “Юность” (возрастные категории 2000 года рождения и 2001 года рождения и младше) вернулись из Мурманска, где 1 и 2 ноября состоялись соревнования на Кубок Мурманской области “Северное сияние”. Выступили 14 команд из городов области, а также из Петрозаводска и Кондопоги. На высшую ступень пьедестала почета на различных дистанциях из апатитских спортсменов поднялись Алина Калягина и Данил Мустяцэ, второе место завоевал Станислав Арешин, третьими стали Полина Осинина и Ренат Кузьмин. В эстафетном плавании 4 по 50 метров вольным стилем апатитская команда (Полина Асанович, Алина Калягина, Кирилл Ольшаников и Ренат Кузьмин) заняла третье место. В заплывах на дистанции 100 метров вольным стилем Данил Мустяцэ впервые выполнил норматив второго разряда, Камила Фролова и Кирилл Ольшаников — третьего разряда. Победителей и призеров соревнований тренируют Александр Калягин, Ирина Бровкина, Владимир Терехов, Анна Афанасьева.