Обещал быть осторожным

7 октября на внеочередном заседании Совета депутатов досрочно сложил полномочия глава администрации Олег Денисов. Большинством голосов исполняющим обязанности главы депутаты выбрали его заместителя, Андрея Звонаря.
Заявление об отставке Денисов написал еще месяц назад. И тогда же появилась информация о том, что на конкурс главы администрации подает заявление Андрей Звонарь, бывший технический директор ОАО “Апатит”. 26 сентября на очередном заседании Совета депутатов Олег Денисов выступил с предложением внести изменение в структуру администрации — ввести еще одну должность заместителя главы администрации, зачитал обоснование и резюмировал:

— Действующая на сегодняшний день структура администрации города Кировска не в полной мере обеспечивает координацию действий структурных подразделений по решению вопросов местного значения и нуждается в совершенствовании. Введение должности заместителя главы администрации позволит повысить эффективность управленческой деятельности, а также совершенствовать систему исполнительской дисциплины.

Депутаты поддержали предложение Денисова и единогласно проголосовали “за”. На следующее заседание Совета Олег Анатольевич через главу города представил свое заявление с просьбой уволить его по собственному желанию, но сам на заседание не пришел и просил рассмотреть вопрос в его отсутствие. Просьбу поддержали 15 депутатов, один голосовал “против”.
Вопрос о назначении исполняющего обязанности главы администрации города Кировска вызвал небольшую полемику среди депутатов. Дело в том, что все заместители Денисова тоже не пришли на заседание, дружно взяли самоотвод и не стали выдвигать свои кандидатуры, а депутаты хотели выслушать всех и задать вопросы. Получилось, что единственной кандидатурой на пост исполняющего обязанности главы администрации был Андрей Звонарь. Его и выбрали большинством голосов при двух воздержавшихся. После Совета несколько журналистов пошли к Олегу Денисову с вопросами, но он беседовать и что-то комментировать отказался, передав через секретаря, что остается в Кировске и никуда уезжать не собирается.
Андрей Звонарь от встречи с журналистами не отказался.

— Большая часть моей биографии связана с ОАО “Апатит”. Начинал я на руднике “Центральный”, затем — армия, институт, Восточный рудник, Кировский, управление, — рассказал Андрей Юрьевич. — Расставаться с предприятием, куда вложено столько сил и знаний, очень тяжело, но нужно уступать дорогу молодым. Мой преемник на посту технического директора — Александр Калугин, кировчанин, раньше работал в “ФосАгро” и “НИУИФ”. У меня есть опыт хозяйствования в ОАО “Апатит”, но здесь все новое, и я буду осторожен, потому что хочу с первых шагов правильно выстроить свою работу и подобрать людей, с которыми все должно получиться.
На эту должность я шел сознательно, меня сюда не запихивали, и моя семья поддержала меня в этом решении. Олег Анатольевич уже передал мне все дела, и я с уважением отношусь к тому, что он делал. Сравнивая Кировск с другими городами, скажу, что нам есть чем гордиться. Из основных проблем, требующих решения в первую очередь, — это вода, которая вдруг оказалась не такой хорошей, как все ожидали, подключение тепла, ремонт дома №17 на проспекте Ленина, светофор в районе “Большевика” и другие. Будем работать. Публичность меня всегда пугала, но теперь этого не избежать, а потому еще буду налаживать работу с местными СМИ.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Обещал быть осторожным”

  1. мдяя олежик, вовремя вовремя. тёртый калач. не пойман не вор.

    «по сравнению с другими городами» — это с какими, с Африкандой?? город сидит на деньгах, при правильном подходе можно золотом дороги покрывать

    мдяяяя 28 лямов по линии ЖКХ !!!! а где деньги, Зин?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *