“Комфорт” меняет хозяина

Пять с половиной лет управляющая компания “Апатиты-Комфорт” работает на городском коммунальном рынке.
За это время сменилось три директора. А в ближайшие дни у компании появится и новый хозяин.
Управляющая компания появилась в Апатитах с подачи предпринимателя Геннадия Шубина, при активной поддержке городской администрации, представители которой убеждали жителей в необходимости перехода “под крыло” новой организации. Главный аргумент — развитие конкурентной среды в коммунальном хозяйстве, возможность получения денег из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилфонда.
Соучредителем “Апатиты-Комфорта”, помимо частника, выступила тогда городская организация “Апатитыэнерго”. Как оказалось, с апреля этого года “Апатитыэнерго” вышла из состава учредителей, и теперь “Комфорт” — полностью частная компания.
Все пять лет эта управляющая компания была самой крупной в городе. Еще недавно под ее управлением находились 305 из 405 городских многоквартирных домов. Сейчас их меньше — 243 дома, что по-прежнему составляет большую часть городского жилья.
В прошлом году Аллу Юшманову в кресле директора УК сменила Екатерина Забелина, пообещав вывести работу “Комфорта” на более высокий качественный уровень. Но недавно Екатерина Владимировна покинула руководящий пост. Ее место теперь занимает Вадим Комольцев, бывший сотрудник “Апатиты-Комфорта”, временно исполняющий сейчас обязанности генерального директора. Как долго он задержится на этом месте, пока неизвестно, ведь в ближайшее время должно произойти важное событие — смена собственника “Апатиты-Комфорта”.
— Насколько мне известно, сделка должна произойти в конце месяца, — сказал глава городской администрации Николай Бова. — Банкротить управляющую компанию никто не собирается. Она будет работать на этом рынке так же, как и другие двенадцать управляющих компаний.
Судя по информации областных Интернет-сайтов, “Апатиты-Комфорт”, как и все остальные “шубинские” управляющие компании Кандалакши, Оленегорска и Мурманска, переходит под контроль структур мурманского предпринимателя Василия Пимина. Известно также, что ранее он приобрел медиаактивы Геннадия Шубина, в частности мурманскую телекомпанию “Блиц”, информагентство “Би-Порт” и кандалакшское телевидение. 43-летний Василий Пимин — депутат областной Думы, член партии ЛДПР.
Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на ““Комфорт” меняет хозяина”

  1. городская организация “Апатитыэнерго”.

    ОАО?! ЗАО?! С каких пор она государственная? Не смешите народ. Чуть не упал под стол… С этих УК ничего путного не будет. Одни наворовались, теперь другие пришли…

    ЖКХ ПО-РУССКИ: ЗАКОНЫ ДЕЙСТВУЮТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖАЛУЕТСЯ

    Бизнес — это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию.» (М.Амстердам)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *