Ловкачи и трюкачи

Апатиты. 19 апреля во Дворце культуры прошел фестиваль детского цирка “Циркачонок”

Мальчишки из студии уличной акробатики “Многоликий паркур” испугали и восхитили зрителей. Фото Тани Мининой.Темная сцена, десятки разноцветных огней вращаются по кругу и по спирали. Детей, которые крутят эти цветные фонарики, совсем не видно, и кажется, будто огни танцуют свой собственный танец.

Затем появляются воздушные гимнасты: Лидия Матвеева выделывает всевозможные трюки на вертикальном канате, Анна Порядкина извивается в кольце высоко над сценой, выходят акробаты и танцоры с хула-хупами.

А после юный дрессировщик Виталий Савин выступает с номером «Лучший друг». Выбегает черный пудель Симба. По команде Виталия Симба подает голос и прыгает через кольцо.

Виталику 11 лет, а собаку он дрессирует уже четыре года. Мальчик рассказал, что Симба ест все, что ему предложат, но трюки обычно выполняет за печенье и крекеры.

В фестивале участвовали коллективы из Кировска, Апатитов и Мурманска. Апатитский цирк «Улыбка» представил самую большую программу: кроме акробатов, гимнастов и дрессировщика, выступали также жонглеры и эквилибристы.

В зрительном зале — аншлаг. И, конечно, множество детей. Двум девочкам так понравились цирковые номера, что они устроили свое представление в проходе: танцевали и вставали на «мостик».

В заключение фестиваля трюкачи из студии уличной акробатики «Многоликий паркур» показали совершенно невероятный номер! Поставили большую резиновую камеру и использовали ее вместо батута — прыгали и крутили разнообразные сальто. А затем ведущие попросили публику освободить проход и посадить всех детей в кресла. Паркуровцы один за другим прыгали, вращались вокруг своей оси и вылетали прямо в зрительный зал!

Студия «Многоликий паркур» открылась только в сентябре, но тренер Роман Ковшуев уже успел подготовить с ребятами этот сложный номер. Жюри подвело итоги и объявило паркуровцев лауреатами фестиваля.

Лауреатами также стали гимнастки Лидия Матвеева (цирк «Улыбка») и Татьяна Щербо (цирк «Дружба», Кировск), жонглеры Игорь Жигалов (цирк «Арлекино», Мурманск) и Николай Орешников (цирк «Улыбка»), Виталий Савин (цирк «Улыбка»), Виктория Шляева (цирк «Дружба»), Анна Дмитриева (цирк «Улыбка»).

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Ловкачи и трюкачи

Апатиты. 19 апреля во Дворце культуры прошел фестиваль детского цирка “Циркачонок””

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *