Чем проще, тем вкуснее

Апатиты. 18 апреля во Дворце культуры прошел финал фестиваля “Притяжение”

Участники группы “R.Out” - Роман Дуденков (гитара) и  Дмитрий Пархоменко (вокал). Фото Тани Мининой.Шесть групп-соперников и гости фестиваля играли в тот день хард-рок и рок-н-ролл. Первой выступила группа с 25-летним стажем «Rock Time». Ковдорские музыканты исполнили шесть песен и уехали домой. Они так и сказали: «Мы к вам заехали на час».

Вся музыка «Rock Time» — собственного сочинения. Александр Краснов, бас-гитарист, рассказал, что группа предпочитает слушать зарубежную музыку, поэтому многие их песни на иностранном языке.

— А о чем ваши песни? — спрашиваю у музыкантов.

Александр как-то сразу задумался.

— О любви, наверное, — смеется гитарист. — Сереж, переведи, а?

Публика сразу оценила рок-н-ролльные мотивы и длинные инструментальные проигрыши «Rock-Time»: в проходе между рядами зрители прыгали и трясли длинными волосами.

Колоритных персонажей на рок-концертах всегда много! Например, в этот раз «звездой» вечера стал один из зрителей — Слава Еприцкий. Он поставил высокий ирокез из своих красных волос и этим покорил посетителей концерта — девчонки и ребята фотографировались вместе со Славой и его прекрасной прической.

Многие зрители и музыканты, кто следил за фестивалем «Притяжение» — ходил на отборочные концерты и слушал выступление групп, думали, что победит либо группа «R.Out» (Кола), либо — «Gelion» (Кировск). А группа «R.Out» о победе не думала вообще: Роман Дуденков, гитарист, рассказал, что они получают большое удовольствие, когда находятся на сцене и в фестивале они участвуют не ради победы. Группа — совсем небольшая, всего четыре человека. Роман по этому поводу говорит:

— Чем меньше составляющих, тем лучше результат. И чем проще сыграешь, тем вкуснее звучит.

За свое «вкусное» выступление ребята получили третье место. Второе место заняла группа «Gelion», а первое — апатитская группа «Rust».

Еще перед выступлением музыканты «Rust» рассказали, что им вообще не понятно, как они попали в финал. А в итоге — победа!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *