Будки спецназначения

Апатиты. Школьников, студентов, педагогов, родителей — всех желающих любого возраста приглашают принять участие в конкурсе “Дом для друга”, который проводят в городе впервые.
Конкурс организуют “Союз 4Н”, общество “Верность”, общественный приют для бездомных собак и Дом детского творчества. Чтобы стать его участником, надо объединиться в команды и выполнить несколько заданий. Конкурс задумали, чтобы помочь апатитскому приюту для собак, и у каждой команды есть возможность внести свой небольшой вклад в это дело.
Для начала — до 17 сентября подать заявку на участие. Заявки принимают в Доме творчества (улица Фестивальная, 15а, кабинет №35) или по электронной почте: 4hapatity@ mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 7-68-18 (Елена Чацкая, Наталья Шилова).
Затем самое интересное — до 17 октября у команд есть время, чтобы изготовить конуру для собаки. Это должна быть деревянная, утепленная будка с лазом, двускатной или односкатной крышей. Размеры: ширина — от 90 до 100 см, высота — от 120 до 130 см, глубина — от 100 до 120 см. Лаз — 40 на 40 или 50 на 50 сантиметров. У огранизаторов есть очень подробная инструкция — как и из чего не надо делать жилище для собаки, а также что потребуется для его устройства. Например: нужен ли порог в будке, можно ли использовать пластик и кирпич, какой утеплитель лучше, чем защитить от влаги и многое другое. Рекомендации по изготовлению конуры можно получить в организационном комитете, а после того, как “дом” будет готов, команда должна сообщить об этом. Тогда жюри сможет оценить работу.
А после готовности всех спецдомов команды отправятся на общегородской воскресник в приют для бездомных собак, на Белоречку. 20 октября специальный транспорт доставит команды-участницы конкурса и их изделия в приют. В этот день несколько собак смогут поселиться в новых теплых “домах”. Это, конечно, не решит проблему бездомных животных и человеческой жестокости, но приют получит реальную помощь.
Жюри конкурса определит победителей, и 12 декабря обладателей призовых мест и всех участников наградят и поблагодарят. Точное место и время награждения будет известно позже.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *