Безумно, рискованно, быстро

Маргарита Вакорина из апатитских “Волчиц” обещает своему капитану Станиславе Тихомировой выиграть поездку на первенство России.

В городе прошли этапы Кубка России по Северо-Западному федеральному округу. Стимул выиграть эти соревнования был велик — победители получили право защищать честь Северо-Запада на чемпионате России.

Приз за риск

В первый день турнира, 6 сентября, на поле вышли школьники. Апатиты представляли команды “Волчицы” (ВПК “Полярные волки”), “Спарта” (школа №14), “Нежданчики”, “Ленивые тюлени” и “Бармалеи” (все из первой гимназии). Также в этом дивизионе выступали давние соперники наших “Волчиц” — команда “Сайберс” из Мурмашей. В финале первое место отвоевали апатитские девчонки, они будут представлять СЗФО на первенстве России в Москве в конце сентября.
Главным же открытием школьного турнира стала команда “Нежданчики”. Вполне соответствуя своему названию, ребята прибежали на соревнования с небольшим опозданием прямо в школьной форме. И играли они неожиданно дерзко — быстро и очень рискованно. Возможно, они взяли пример со своего капитана, Илиана Водянникова. За смелость и динамичную игру организаторы наградили Илиана грамотой “Открытие года”, чему парень сильно удивился.

Взрослые игры

Серию зрелищных игр на следующий день продолжили взрослые команды. В высший, по пейнтбольным меркам, дивизион Д1 подали заявки всего четыре команды: “Точка” (Кандалакша), “Черная метка” (Архангельск), “Вавилон 51” (Мурманск) и “Нордик” (Петрозаводск).
Третье место в тот день завоевали мурманчане, второе заняли спортсмены из Архангельска, а медаль и кубок за первое место получила команда “Точка” из Кандалакши.
Для участия в третьем дивизионе на поле вышли 15 команд. Мурманскую область представляли команды из Апатитов, Кировска, Кандалакши, Мурмашей и поселка Туманный. За Карелию выступала команда из города Беломорск. Также приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Колпино, Архангельска, Северодвинска, Череповца и республики Коми.
Итогом дня стала победа северодвинской команды “MadMen”. Второе место заняли спортсмены из Череповца — команда “Т-35”, третье место в очень сложной борьбе с апатитскими “Йети” отвоевали “Шмели” из Колпино.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *