Фестиваль в хуторке

“Не приедешь — не узнаешь!” — примерно так организаторы фестиваля под открытым небом заманивают участников. Хотя “Город Солнца” уже давно пользуется такой популярностью у творческой молодежи, что многие только и ждут августа, чтобы вновь на три дня забыть про цивилизацию.

Стройте сами

Как и в прошлом году, участники фестиваля соберутся в Корниловой губе и пробудут там с 23 до 25 августа. Организаторы обещают дружеский прием в “Солнечном хуторке”.
Здесь смогут принять более 400 участников фестиваля, готовых к трем дням жизни на природе без алкоголя и наркотических средств. 30 мастеров в традиционных и неожиданных вариантах творчества предстанут перед жителями хуторка. Каждый день здесь планируют проводить не менее трех концертов. И, конечно, мастер-классы, выставки, тренинги, экстремальные игры, клубные встречи, познавательные семинары.
Программу всего фестиваля формирует Творческий Совет. Для участия в концертных программах надо лишь указать в заявке формат деятельности и потребности по времени, оснащению и оформлению. Организатор фестиваля (Молодежный социальный центр) предлагает всем желающим поучаствовать в “строительстве” “Города Солнца”, самостоятельно выбрав форму самореализации.
Можно предложить собственные программы по направлениям: экология, психология, традиции народов мира (кухня, одежда, обычаи), духовные практики, ярмарочная площадь (выставки, продажа, мастер-класс), спортивное и военно-патриотическое направления, военно-историческое, ролевое направления. А также литературный и фото-, киноклубы, этноклуб и бардклуб, “Бременские музыканты” (музыкальные и песенные формы), танцевальный клуб (от народного до современного), свободное (традиционно для неучтенных, но интересных предложений).

Живем по-взрослому

Чтобы стать “солнечным горожанином”, придется пройти обязательную предварительную регистрацию (она продлится до 20 августа) и внести оргвзнос — 200 рублей с участника. Сделать это можно несколькими способами. Подать заявку — индивидуальную или групповую — письменно, по форме или продиктовать данные по телефону (Апатиты, улица Фестивальная, 23, телефон 8 (81555) 2-15-40). Или послать на электронный адрес mump_msc@mail.ru, или — зарегистрироваться в группе “Вконтакте”: http://vk.com/club5152445.
Предварительные заявки (получившие одобрение) гарантируют участие в фестивале. Зарегистрироваться можно и приехав на место. А если есть желание просто посмотреть, что же происходит на берегу Имандры, лучший день — суббота.
Свой быт в Корниловой губе хуторяне организуют и оформляют сами. Живут все на полянах, туристический инвентарь, аптечку и продукты питания на время фестиваля обеспечивают себе самостоятельно.
Если вам нет еще 18 лет, то стать участником можно лишь в сопровождении взрослого (старше 21 года) — на одного взрослого не более пяти несовершеннолетних. Каждый из них должен иметь разрешение от родителей и предоставить их контактный телефон.
Организаторы предупреждают: за нарушение порядка, появление в “Городе Солнца” в нетрезвом виде, агрессивное поведение, употребление психоактивных веществ, вырубку деревьев участник фестиваля изгоняется без права дальнейшего участия и несет ответственность по Административному и Уголовному кодексам РФ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *