Арбуз — король лета

До осени осталось недолго, но еще есть время поесть свежих фруктов и ягод. Только летом на прилавках — изобилие арбузов, дынь, персиков, нектаринов и прочей вкуснятины. Но что же жители Апатитов предпочитают больше?
Продавцы признаются: в ходу практически все фрукты. Но больше всего люди, конечно же, хотят сладких арбузов. Да и сами покупатели не отрицают — лето у них ассоциируется именно с этой большой ягодой.

— Зимой все арбузы “накачанные” и невкусные, — утверждает покупательница Валентина. — Конечно, я и сейчас не верю в натуральность всей пищи, но все же летом гораздо выше вероятность купить вкусные, настоящие арбузы. Поэтому наслаждаемся ими только летом. Зимой-то какие арбузы?

А некоторые горожане думают и о пользе этой бахчевой культуры.

— Читала в одном журнале про полезные свойства арбуза. После этого всегда включаю его в свой летний рацион, — рассказывает покупательница Анна. — Если верить статье, арбуз содержит массу полезных веществ, продлевает жизнь, улучшает зрение, помогает похудеть, что важно для нас, женщин!

От “ДД”. В какой стране выращивают больше арбузов? Правильно — в Китае! Притом не просто больше. По данным “Википедии”, в этой стране в 2007 году собрали арбузов почти в четыре раза больше, чем в остальных странах. Везде братья-китайцы успевают. Мировой рекордсмен по массе весил 119 килограммов, в России — 61,4.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *