Вторая жизнь детского сада “Буратино”

Апатиты. Два года назад вечерняя школа покинула помещение на улице Дзержинского, 18, здание бывшего детского сада “Буратино”. Два года оно пустовало. Но теперь у города появился шанс вернуть его детям. Вернется ли вместе с детским садом и его старое название, еще неизвестно, но номер обязательно будет — в Апатитах, как и везде, все садики пронумерованы. Хотя многие горожане до сих пор различают их по названиям.
На реконструкцию детского сада на улице Дзержинского, согласно проектной документации, предусмотрено 91 млн 537 тысяч рублей. Как сообщили в городском Управлении образования, в этом году будет выделено 40,5 миллиона рублей: основную сумму дает федеральный бюджет, шесть с лишним миллионов — областной бюджет, еще 702,9 тысячи рублей выкроит город. Остальные деньги на реконструкцию садика дадут в 2014 году.
По словам заместителя начальника Управления образования Галины Соусовой, документы для участия в аукционе на выбор подрядчика уже готовы — их планируют разместить на специальном сайте в Интернете до 1 августа.

— Срок реконструкции детского сада 10-11 месяцев, — сообщила Галина Соусова. — Приступить  к работам подрядчик должен уже в этом году. Надеемся, нам повезет и подрядчик исполнит работу в срок. Для полной уверенности в его надежности мы также планируем заключить договор на профессиональный строительный контроль.

Если все пойдет по плану, то уже 1 сентября 2014 года новый детский сад будет готов принять первых воспитанников.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *