Летние победы

Апатиты. Юный шахматист Александр Катаев, ставший в мае чемпионом России в своей возрастной категории, в конце июня был в Сербии, где принял участие в личном первенстве Европы среды школьников. Восьмилетний Саша занял пятое место. Эта поездка состоялась благодаря финансовой помощи некоммерческой организации “ДРОЗД-Хибины”, за что мальчик и его тренер Максим Писанов очень благодарны руководителю этой организации Сергею Губкину.
А сразу же после Сербии вместе с тренером Александр Катаев побывал на 20-м международном шахматном фестивале “Кубок Волги-2013” в Костроме. Именно весной в Костроме Саша получил титул чемпиона России. На этот раз апатитский шахматист выиграл этап Кубка России в своей возрастной категории и занял первое место в блице.
А еще в дни летних каникул Саша планирует участвовать в соревнованиях “Петровская ладья”, которые пройдут в Петергофе через полторы недели.