Дворовый спорт — детям

Апатиты. До конца лета в городе обещают установить три спортивно-игровые площадки. Не на городские деньги, а на спонсорские и областные. По словам заместителя председателя Совета депутатов Павла Чуфырева, две спортивные площадки этим летом обещает подарить городу ОАО “Апатит”. Огороженные, с резиновым покрытием, с баскетбольными кольцами — они появятся на стадионах школ №№7 и 15.
К работам подрядчик уже приступил. Это хорошо известная в Апатитах и Кировске саратовская производственно-строительная фирма “Октябрь-56”, которая много лет сотрудничает с химическим холдингом “Фос-Агро”. В прошлом году саратовские строители соорудили фонтан, детскую и спортивную площадки возле спорткомплекса “Атлет”. Такого же типа спортивные площадки будут вскоре и на двух школьных стадионах. По словам Павла Геннадьевича, к началу учебного года строители хотят закончить работу, чтобы школьники и дети из ближайших домов могли уже использовать новые площадки.
Кроме того, еще одна специфическая площадка для занятий спортом, а точнее воркаутом, должна появиться возле стадиона школы №10. На месте старых металлических конструкций — турников, “рукоходов” и лестниц, которые должны демонтировать в ближайшее время, возведут новые уличные сооружения для тренировок. У местных любителей турников теперь будет еще одно место для занятий. Кроме того, новое оборудование имеет сертификат, позволяющий использовать установленные конструкции на уроках физкультуры.
Стоимость новой уличной площадки для воркаута — 1 млн 250 тысяч рублей. Именно столько выделили из областного бюджета для того, чтобы в Апатитах развивался дворовый спорт.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *