Скалолазы, вперед!

Кировск — Апатиты. 22 июня в рамках чемпионата и первенства Мурманской области пройдут традиционные  открытые соревнования по скалолазанию на естественном рельефе “Мемориал Калюкина”. В соревнованиях в Скальном ущелье примут участие спортсмены из разных городов области.

Как сообщает апатитский спорткомитет, на место стартов для участников организован автобус от “Атлета” в 8 часов утра, который довезет прямо к подножию Хибин — телевышке Кировска. Добраться туда можно и своим ходом (отворотка напротив старого аэропорта, далее по проселочной дороге, через переезд и направо). Затем — пеший поход до места соревнований.
Состязания на трудность пройдут по фестивальной системе, новичкам предложат несколько боулдеринговых трасс (короткие маршруты с гимнастической страховкой), а также маршруты с верхней страховкой. Для опытных скалолазов, участников чемпионата и первенства Мурманской области — маршруты с нижней страховкой различной категории сложности. Соревнования на скорость пройдут на одной трассе, с возможностью попробовать пройти ее с трех попыток, с зачетом наилучшего результата.
Для тех, кто решит отправиться в горы впервые, необходимо предусмотреть все необходимое: подходящую обувь, одежду, питание. Участвовать же смогут только те, кто оставил заявку в апатитском спорткомитете.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *