Не пьяные, так дети…

12 июня в восемь часов вечера инспекторы дорожно-патрульной службы выехали в специальный рейд. В  праздничный день риск встретить на дорогах нетрезвых водителей очень велик — это и было главной задачей  полицейских.  Сколько пьяных водителей поймали за два часа?
Малыши без привязи

Местом дислокации патруля была дорога в поселок Залесье. В отличие от обычных рейдов, в этот направили две машины ДПС, полные сотрудников полиции. Зачем так много? Чтобы останавливать каждую машину, без исключений, независимо от того, в какую сторону она едет.
Автомобилей в тот вечер было много, как и нарушителей. В основном нарушали правила перевозки детей: некоторых везли и без удерживающих устройств и вообще не пристегнув ремнями безопасности. То ли водители в себе так уверены, то ли грунтовую дорогу считают неопасной — непонятно. А ведь аварий тут происходит немало — покрытие на этой дороге по мнению многих специалистов, гораздо опаснее льда.
С тем, что везут детей неправильно, согласились все водители. Только одна дама, грудного ребенка которой родственница держала на руках под ремнем безопасности, была не согласна с требованием закона об обязательном использовании специальных удерживающих устройств для детей.

Дорогая поездка

Уже ближе к концу рейда инспекторы остановили белую “девятку” — сначала было не ясно, чем так удручен водитель, вышедший из машины. Чуть позже выяснилось — парню нет 18 лет, соответственно нет у него и водительского удостоверения. Ехать дальше он не мог — инспекторы вызвали эвакуатор, чтобы отвезти машину на штрафстоянку. В итоге незаконная поездка обойдется молодому человеку в кругленькую сумму. Услуги эвакуатора нынче стоят две с половиной тысячи рублей, а каждый час простоя на штрафстоянке — 104 рубля. С учетом того, что дело было вечером, забрать авто молодой человек, а точнее, любой его знакомый с правами, смог бы только утром следующего дня. Заберет ли — большой вопрос. На стоянке машин, “забытых” хозяевами, много.
А вот нетрезвые водители нам в тот вечер так и не встретились.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *