Из кусочков

29 мая. Матвей и Женя уже все собрали, потому что картинка была несложная. На следующий день им досталась самая сложная коробочка.

29 и 30 мая в актовом зале школы №14 проходили настоящие бои. Нет, никто не дрался и не боролся. В эти дни здесь состязались лучшие сборщики пазлов — ученики начальных классов всех школ города.

Чемпионат города по скоростному сбору пазлов — так назвали соревнования организаторы конкурса, сотрудники радиохолдинга “Имандра”.

— Соревнования приурочены к Дню защиты детей, — рассказывает Валентина Лазарева, радиоведущая. — Мы предложили всем школам собрать команды — по два ученика начальных классов. Согласились все, кроме школы №4, говорят, дети уже разъехались.

В итоге на соревнования пришли дети из восьми общеобразовательных и музыкальной школ. В первый день проводили полуфинал, на котором командам предстояло собрать картинку из 160 элементов. Быстрее всех с этой задачей справились Евгения Филин и Матвей Митрофанов из музыкальной школы. Ребята разобрались с пазлами за 20 минут.
Матвей и Женя рассказали, что пазлы собирать любят, поэтому с радостью согласились участвовать в таких необычных соревнованиях.

— Как вам удалось так быстро это сделать?

— А мне Женя сказала, что мы отстаем, и я начал быстрее нужные картинки искать, — говорит Матвей.

Вторыми собрали свою картинку ученики седьмой школы — Артем Чернушевич и Костя Титов, третье место заняли Арина Обухова и Алена Ушакова из первой гимназии. Четвертыми оказались ученики школы №3 Дарина-Екатерина Зусева и Иван Рогозин. Пятое место заняли Сергей Морозов и Егор Сазонов из школы №5.
Эти пять пар и вошли в финал чемпионата, который проходил 30 мая. В тот день школьникам предстояло собрать пазлы уже из 500 элементов. Но с этой задачей никто не справился. Больше всего кусочков собрали Арина Обухова и Алена Ушакова из гимназии. Второе место заняли ученики седьмой школы, а третье — ребята из школы №3.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *