Происшествия

Велосипеды исчезают

Апатиты. С 20 мая в полицию поступило еще несколько заявлений о краже велосипедов. И опять местом кражи стали подъезды. Причем, судя по заявлениям, ворам не важно, на каком этаже стоит двухколесных транспорт, их не останавливали ни закрытые двери подъездов, ни противоугонные системы. Видимо, владельцам велосипедов придется задуматься о более надежном месте хранения.
А также не удивляться, если во время велосипедной прогулки вас остановит полицейский — сейчас сотрудники полиции активно ищут украденные велосипеды, поэтому проверяют их номера.

Взяли покататься?

Апатиты. В полночь 25 мая житель площади Геологов припарковал машину около дома №1, а утром “Фольксвагена” на месте не оказалось. Мужчина заявил в полицию об угоне, и в тот же день машину нашли на первом километре дороги в аэропорт.

Через стекло

Апатиты. С часа дня 25 мая до 12 часов 26 мая неизвестные обокрали припаркованный на улице Строителей “ВАЗ-2106”. Воры проникли в салон через форточку передней двери и украли автомагнитолу стоимостью 2500 рублей.

Греться или охлаждаться?

Апатиты. Днем 25 мая о краже из магазина на улице Победы заявил в полицию его директор. Около четырех часов дня неизвестный вынес из торгового зала электрический тепловентилятор стоимостью 2330 рублей.

Кто стрелял?

Апатиты. Вечером 26 мая в приемный покой городской больницы обратился 13-летний подросток с ранением бедра. Оказалось, что ранили парня из пневматического оружия. Кто это сделал и почему, выясняют.

С разницей в 10 лет
Апатиты. Около четырех часов дня 23 мая на третьем этаже дома №1 на улице Козлова произошел пожар. Что и почему загорелось — еще выясняют. В момент возникновения пожара дома находился только семилетний ребенок, который, как он сам рассказал пожарным, играл на компьютере. Когда квартира загорелась, мальчик закричал и к нему на помощь пришел сосед — вывел ребенка из квартиры и отвел к себе домой. К приезду пожарных квартира успела выгореть почти полностью — более-менее целой осталась только одна комната. Пострадали также и квартиры нижних этажей — их залили пожарной пеной.
Говорят, что эта квартира горит не первый раз. Чуть больше десяти лет назад здесь уже был пожар — как рассказали соседи погорельцев, тогда они оставили свечку около портрета умершего родственника.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Происшествия”

  1. А где у современных велосипедов номер? Я вот не нашел… Да и вообще, велик сейчас — это конструктор, а вилка цен на элементы весьма значительная!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *