Гость с Востока

Йокота Йошинори сказал, что фирма “Sharp” очень заинтересована в апатитских покупателях.

Крупнейшая японская корпорация с вековой историей, не раз покорявшая мир новинками электроники, имеет в Апатитах привилегированного дилера. Апатиты для фирмы “Sharp” — стратегический город. Так сказал японец Йокота Йошинори.
Йошинори-сан, как представил его русский коллега-менеджер из Москвы, хоть и работает в столице директором по развитию не первый год, читал заранее подготовленную речь по-английски. Он первым выступил на конференции “Продукция и решения “Sharp”, которая прошла в бизнес-инкубаторе для руководителей городских организаций, системных администраторов и школьных учителей информатики. Участников конференции было немного, но то, о чем здесь говорили, наверняка показалось бы интересным всем, кто причастен к организации семинаров, конференций, презентаций и других публичных мероприятий с использованием специальной оргтехники. Организовала конференцию апатитская фирма “ЛЭНК”.

— Первый раз я приезжал в Апатиты шесть лет назад, чтобы заключить с фирмой “ЛЭНК” договор о сотрудничестве и дать ей эксклюзивные права на работу с нашей продукцией, — сказал Йокота Йошинори. — Мы видим большой потенциал вашего города и области.
Апатиты для нас — стратегический город, здесь есть большое количество научных и образовательных учреждений. Поэтому мы здесь. За годы сотрудничества были и сложные моменты, и успехи. Но сегодня я с уверенностью могу сказать, что апатитская фирма “ЛЭНК” полностью оправдывает наши ожидания.
“Sharp” — инновационная компания, мы всегда впереди. И “ЛЭНК” все эти годы нас поддерживает и охотно работает с новыми продуктами. Надеюсь, в дальнейшем наше сотрудничество будет по-прежнему взаимовыгодным и интересным.

Японец сказал, что Апатиты стали первыми в большом списке российских городов, где московское представительство фирмы “Sharp” намерено провести семинары и презентации новинок.
“Наслаждайтесь возможностями нашего оборудования!” — закончил речь Йошинори-сан, после чего началась презентация новинок, о которых, по словам менеджера из Москвы Михаила Григорьева, в Карелии даже не могли мечтать. Почему в Карелии, участники конференции так и не поняли. То ли оговорился москвич, то ли для него все, что выше Ленинградской области, — Карелия… Но приглашенные лишь улыбнулись и, как предвидел японец, действительно начали наслаждаться.
Представители фирмы показали образцы продукции “Sharp” в сфере документооборота — многофункциональные печатные устройства, которые, кроме компактности и “ума”, удивили красотой и изяществом.
Также на конференции представили новейшую разработку — жидкокристаллическую интерактивную 70-дюймовую панель на ножках. Это тачпанель, которая “понимает” прикосновения и выполняет таким образом команды человека. Менеджер продемонстрировал работу уникальной панели: изображение четкое, краски яркие, и, в отличие от проектора, это оборудование не слепит глаза. Чудо, а не машина!

— Как говорил основатель корпорации “Sharp”, наша задача — создавать продукты, которые другие захотят воспроизвести, — сказал Михаил Григорьев. — Так было всегда. Мы первыми придумали калькулятор, микроволновую печь, печатные устройства и многое другое. Сегодня мы вам показали инновационное оборудование для бизнеса.

Вот зачем приезжал к нам японец — показать то, чего другие еще не видели.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *