Им там не место!

Еще одно “кольцо” в Апатитах освоено!

Дети на велосипедах и скутерах, подростки на мотоциклах, водители — пьяные или без прав, этих людей на дорогах быть не должно. Но они выезжают и попадают кто в серьезные аварии, а кто и в нелепые.

Экзотические парковки

Фотографии “Киа Спортейдж”, сказочным образом оказавшегося на крыльце гостиницы “Аметист”, облетели все местные, а может, и не только, сайты. Те, кто их видел, до сих пор гадают: как такое могло произойти?
Одни предположили, что водитель кроссовера — дама, которая попросту перепутала педали газа и тормоза. Другие шутят, мол, навигатор так водителя направил. Было и подозрение, что водитель заехал по ступенькам, что называется, “на слабо” — просто поспорил с кем-то. Но все оказалось до банальности просто.
Заезд на крыльцо состоялся около шести утра. На месте сотрудники полиции пытались поговорить с водителем “Киа” — жителем Санкт-Петербурга, у которого были признаки алкогольного опьянения. Водитель от освидетельствования отказался, законным требованиям сотрудников полиции не подчинялся. За неповиновение в суде ему назначили наказание в виде ареста на сутки. А за отказ от освидетельствования законом у нас предусмотрено только лишение водительских прав.
Заезды на газоны кольцевых перекрестков в нашем городе случаются регулярно. Излюбленным местом для этого стала почему-то площадь Геологов. Но 19 мая пострадало “кольцо” на въезде в город. В начале одиннадцатого утра водитель “ВАЗ-2106” подъезжал к перекрестку со стороны улицы Строителей. Как позже пояснил сотрудникам ГИБДД водитель “шестерки”, он “не справился с управлением, колесом задел бордюрный камень, и машину выбросило на газон”. Мужчину проверили на наличие алкоголя в крови — и он там оказался. Сам водитель рассказал, что “накануне” выпил бутылку пива. Когда у мужчины случился канун — неизвестно.

На двух колесах — опасно

20 мая в ДТП попали два мотоциклиста. Первая авария произошла днем на улице Строителей. Водитель “Ауди”, поворачивая к магазину “Ре-Монт”, не уступил дорогу 14-летнему подростку, который ехал на мотоцикле. Причем парень управлял кроссовым мотоциклом, который предназначен для занятий спортом на закрытых территориях, то есть по городским дорогам на нем ездить нельзя. Несмотря на то, что подросток был в шлеме, он получил серьезные травмы головы.
Вечером на дороге от “Урожая” к хлебозаводу не справился с управлением мотоцикла “Ямаха” 27-летний мужчина. В результате мотоцикл съехал в кювет и перевернулся. Хозяина “Ямахи”, у которого нет и не было прав на управление мотоциклом, госпитализировали. Был ли он трезвым в момент аварии, установит экспертиза.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *