Зверь проснулся?

Опытных работников полиции и следственного комитета, осматривающих места преступлений, мало что может шокировать. Жителю с улицы Солнечной это удалось.

За что?

19 мая в два часа ночи Сергея Верченко, следователя по особо важным делам Апатитского отдела СК РФ по Мурманской области, вызвали в Кировск. Там в одной из квартир мужчина до смерти избил жену.
В квартире все было в крови: стены, мебель, пол. На полу лежало тело женщины.

— Она была страшно и жестоко избита, — говорит Сергей Сергеевич.

Муж погибшей к приезду полиции был дома, тут его и задержали. Следователю он рассказал, что в тот день был с супругой на даче, говорит, там выпил много. Когда приехали домой, он впал в необъяснимое агрессивное состояние, пнул стульчик в коридоре, потом ушел в кухню, а жена с 17-летней дочерью отправились в комнату. Через некоторое время туда зашел и отец семейства…

— Он говорит, что шел извиниться, но увидел жену и… опять испытал приступ агрессии, — продолжает следователь.

Сейчас мужчина говорит, что ревновал супругу, потому что был уверен — она ему изменила. Сначала он пытался задушить ее, а потом начал бить, сильно, не обращая внимания на просьбы дочери остановиться. Отец не слышал ее, девушка бросилась к соседям, но когда сосед прибежал — сделать уже ничего было нельзя.

Был хороший?

Уголовное дело возбудили по части четвертой статьи 111 “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”. Суд избрал отцу семейства меру пресечения в виде подписки о невыезде, что многих жителей города, тех, кто знает о гибели женщины, сильно возмутило.
Но, как объяснил Сергей Верченко, законных оснований для заключения подозреваемого под стражу у суда попросту нет. Он признает вину и раскаивается, никогда не был судим, не привлекался к административной ответственности, имеет хорошие характеристики, работает, от следствия не скрывается… В общем, “положительный”. Заключение под стражу, согласно законодательству, — исключительная мера пресечения, которая применяется только при определенных условиях.
По окончании расследования суд решит, какого наказания заслуживает этот человек. А помимо уголовного наказания, его еще лишат родительских прав — эта норма предусмотрена семейным законодательством.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *