Домашние коллекции

Апатиты. В библиотеке семейного чтения (улица Кирова, 15) открылась выставка коллекций: календари, значки, открытки, деньги, магниты. Их владельцы — обычные люди, питающие страсть к собирательству.
Мультиколлекция семьи Глебовых — это марки, деньги, открытки, календарики, значки. Большее количество марок из коллекции Сергея Глебова посвящено животному миру и технике. В коллекционной “копилке” Ольги Глебовой — 192 монеты, начиная с 1924 года, много юбилейных монет рубежа 1960-70-х годов. Коллекция календариков Ольги насчитывает около 300 экземпляров, а значков — более 250. В основном это гербы городов России и ближнего зарубежья, также есть древнерусские гербы.
А вот мама Ольги, Валентина Васильевна Королева, почти всю жизнь собирает открытки с изображением цветов, в основном роз и ромашек. Ее коллекция насчитывает около 350 открыток, самая старая — 1953 года. Все они собраны в четыре альбома.
Есть на выставке и книжки-малышки Галины Анцыгиной, и игрушки из киндер-сюрпризов — шестилетний Кирилл Нецветаев собирает их вместе с мамой и накопил уже 78 фигурок. И семейная коллекция Любови Гончаровой — 43 магнита, посвященные городам.
Выставка будет работать до конца июня: вы можете оценить представленные собрания, а можете предложить и свою домашнюю коллекцию. Ее покажут в любой из библиотек города или на библиотечном сайте в разделе “Хобби-клуб”. Контактный телефон — 7-08-39 (Ирина Ивановна или Елена Витальевна).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *