Стиль — свободный

Исрафил Абыев и Савва Федоров проводят разминку, играя в “пятнашки” (наносят удары ладонями).

В большом зале расстелили два татами. На первом боролись совсем маленькие сумоисты, на втором в свободном стиле — ребята постарше. В сумо правила простые: нужно вытолкнуть противника за край ковра либо сделать бросок, а самому остаться на ногах. В любом случае побеждает сильнейший и опытный либо хитрейший и ловкий. Семилетняя Софья Литвиненко из Апатитов занимается рукопашным боем меньше года, но у нее настоящий бойцовский характер, и она редко уступает мальчишкам.

— В секцию меня записала мама. Мне очень нравится заниматься и участвовать в соревнованиях, — говорит Софья. — С мальчишками бороться тяжело, но я не боюсь.

В свободном стиле юные спортсмены сражались по-взрослому — зрелищно и жестко. Выручала хорошая защитная экипировка: шлемы, жилеты, накладки. Все ребята были хорошо подготовлены, поэтому соревнования прошли без травм, это главное.
Устроители благодарят спорткомбинат ОАО “Апатит” за отлично подготовленный зал и спонсора, ТД “Пинг-Гвин”, за предоставленные призы.
В своих весовых и возрастных категориях победителями стали апатитские спортсмены Савва Федоров, Владимир Золотов, Илья Елсуков, Исрафил Абыев, Александр Дурягин, Владислав Савин, Леонид Ионов, Андрей Малышев, Александр Казанцев и кировчане Иван Смирнов и Михаил Смирнов.
Следующий областной турнир по рукопашному бою среди взрослых пройдет 25 мая в Мурманске, это последние соревнования в сезоне. Все возобновится в сентябре.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Стиль — свободный”

  1. Добрый день!А есть еще фото с турнира?Наш сын Калачев Павел занял второе место,к великому сожалению нет фотографий т.к. мы живем в Питере.Если есть возможность скинуть на ящик!)))Буду очень признательна!))))Спасибо!!!

  2. Наша Сонечка — молодец! кроме того. что очень смелая девочка, она еще и умница! не только в спорте побеждает, но и в научных работах — не промах! гордимся ею!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *