Читайте договор!

1140 рублей — это и есть разница между тем, что написано в договоре, и тем, что заплатила Галина Горбатых за установку счетчиков на воду.

— Помимо того, что с мамы взяли большую сумму, — говорит Марина Захарова, дочь пострадавшей, — так еще нахамили, и пока никто не извинился. Мы хотим, чтобы другие люди не попали в подобную ситуацию и были более внимательны при подписании договора.

Когда Галина Михайловна позвонила в фирму узнать, во сколько обойдется установка, диспетчер назвала сумму в 3960 рублей. Такая цена устроила пенсионерку, и она решила воспользоваться услугой.
В оговоренные день и время пришли сотрудники фирмы, стали устанавливать счетчики. По окончании работ они попросили подписать договор, что женщина и сделала. А вот после того, как документ был подписан, сантехники огласили сумму в 5100 рублей. Галина Михайловна растерялась, деньги отдала… И только потом стала смотреть договор, в котором черным по белому написано: “Договорная стоимость выполненных работ составляет 3960 рублей”, то есть та сумма, что ей называла диспетчер.Пенсионерка позвонила в фирму, от нее приняли заявление с жалобой. А на следующий день к Галине Михайловне опять пришли те же сантехники. Они уже имели разговор со своим начальником и должны были объяснить, почему денег взяли больше, чем положено.Как вспоминает женщина, сантехники были недовольны, начали ей объяснять, что такую сумму они взяли за установку трубы-развода. На вопрос, почему это не прописано в договоре, вразумительного ответа не дали. Заявили, что если бы они все по договору делали, то ей пришлось бы платить еще больше. Попытались заключить дополнительный договор на взятую сверх нормы сумму, видимо, для того, чтобы избежать наказания от руководства. Женщина отказалась и сказала, что будет жаловаться. “Хоть Путину!” — парировали сотрудники фирмы, хлопнули дверью и были таковы.

— Деньги, которые взяли сверх прописанной в договоре стоимости, Галине Михайловне вернут и извинятся, — говорит Александр Чистов, директор фирмы. — Сантехники написали объяснительные, в которых они рассказывают несколько другую версию, тем не менее им придется заплатить штраф. В отношении этих сотрудников будут приняты соответствующие меры.
Иногда мы сталкиваемся с желанием сантехников подзаработать. Таких единицы, но, к сожалению, из-за них страдает репутация целой фирмы. Теперь у нас работает служба безопасности, которая тщательно отслеживает работу всех сотрудников. А в договоре, на странице, где заказчик ставит подпись, выделенным шрифтом написано: “Внимание!!! Уважаемый заказчик, если стоимость оплаченных вами работ отличается от стоимости, вписанной в договор, просим вас незамедлительно сообщить о случившемся по телефону. Мы примем соответствующие меры и вернем вам деньги!”Я советую всем быть более внимательными, подписывая договор. И прежде, чем отдать свои деньги, интересуйтесь, за что именно вы платите. В свою очередь мы приложим все усилия, чтобы подобных ситуаций в будущем не возникало!

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Читайте договор!”

  1. «Теперь у нас работает служба безопасности, которая тщательно отслеживает работу всех сотрудников.»
    истинный метод руководства в России. наберем еще отдел тунеядцев, чтобы те якобы следили за другими, вместо того, чтобы директору подумать, как без лишних затрат улучшить качество фирмы. явно ведь прецедент не первый.
    от услуг такой фирмы надо сразу отказываться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *