Мэри Поппинс и другие

Апатиты. “Маленькая принцесса” — конкурс детского обаяния

Репетиция. И трудно, и весело. Фото Светланы Наглис.Их меньше, чем в прошлом году. Но никакого кастинга не было — десять смелых девочек пришли на первую репетицию и готовятся к конкурсу.

Притягательная сила

Каждая женщина знает — можно не родиться красивой, но стать обаятельной. И это ничуть не хуже.

Организаторы конкурса красоты среди девочек тоже уверены — даже самые незаметные могут неожиданно «расцвести». Из красивых девочек, говорят они, легко сделать принцесс, а из обычных — интереснее.

Больше месяца девочки семи-восьми лет ходили в «Школу Мэри Поппинс» — учились притягательной силе. Каждая из них, кроме обычной школы, уже нашла себе занятие по душе и занимается пением, танцами или рукоделием. Но только в «Школе Мэри Поппинс» можно научиться легко общаться, носить красивые платья и прически, в общем — стать принцессой.

Много сил у выпускниц этой школы уходит на хореографию, ведь очень важно для выступления на конкурсе уметь танцевать в коллективе и соло, правильно ходить и не растеряться на большой сцене.

Улыбка обязательна!

Я застала будущих принцесс за репетицией дефиле: в маленьком танцевальном зале они под музыку раз за разом ходили по нужным траекториям, пытаясь не сбиться с такта. Вместо ориентиров — бутылки с водой. На сцене их не будет, поэтому сейчас заучивают все движения до автоматизма. Но самое трудное в дефиле — не переставать улыбаться. Даже если не получается, улыбка обязательна!

Готовятся девочки и дома: нужно придумать рассказ о себе, чтобы был не скучный и понятный зрителям. А еще на сцене придется показать свой талант — каждая принцесса сама выбирает творческий номер.

Мэри Поппинс (она же костюмер Дворца Ирина Тронина) тоже готовится к конкурсу: шьет бордовые платья для выступления принцесс и репетирует с ними танец.

А для бала выпускниц платья уже есть — их претенденткам на корону предоставил салон «Натали». И фотосессия уже состоялась — по портретам девочек зрители смогут проголосовать и определить ту, которая получит приз зрительских симпатий.

Конечно, принцессой станет только одна — ее выберет жюри, но для каждой девочки на этом конкурсе есть своя номинация. И им очень нужна поддержка зрителей, так что приходите во Дворец культуры 12 апреля в 15 часов. Хорошее настроение вам обеспечено.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *