Заберите, а то умрет

Теперь Жужа - не брошенная, а любимая собака!

— Приходи ко мне,  с Жужой познакомишься, — позвала меня подруга Алла. — “Девушка” она с характером, но столько радости принесла!

Жужа оказалась небольшой шустрой собачкой с карими глазами-бусинами. Она поселилась в доме подруги пару месяцев назад и уже освоилась. Пока мы разговаривали, Жужа носилась по комнате с любимой игрушкой, но на меня поглядывала с недоверием и близко не подпускала. Потому что я чужая.

— У меня раньше был пес по кличке Рома, — рассказала Алла. — Дочка принесла его совсем крошечным, и прожил Рома до глубокой собачьей старости. Я долго грустила, вспоминая его. А потом случайно наткнулась в “ДД” на объявления, где предлагают разных животных. Объявления хорошие, с фотографиями. И так захотелось хоть кому-то помочь в этой жизни!
Мне приглянулся пес Жужик из собачьего приюта. Я туда сразу позвонила, но в разговоре с хозяйкой приюта выяснилось, что это достаточно большая собака. Я мечтала о маленькой, но в душе решила: понравится — заберу все равно. Вместе с мужем купили всякой еды для приютских собачек и поехали в Апатиты.

И тут, как думает подруга, “включился” случай. За несколько дней до их поездки в приюте произошли следующие события. Кто-то поздно вечером привез на машине маленького пса и привязал к дереву рядом с приютом. На улице стояли сильные морозы, и если бы сотрудники приюта вовремя не увидели трясущуюся от холода собачонку, она наверняка просто замерзла бы.

— Мне сказали, что собака была очень напугана, все время дрожала и ничего не ела, — продолжает Алла. — Заберите ее, говорят, иначе она погибнет.

Собачка оказалась маленькой, как я и хотела. Но на самом деле нам стало ее очень жалко, и мы взяли собачку. Сразу отправились в магазин, купили поводок, расческу, домик для сна.
В ветеринарной службе сказали, что собака явно домашняя, ей лет шесть, но вполне здоровая, и дали паспорт. Имени ее мы, конечно, не знали. Сначала пробовали всякие клички вслух произносить — собачка не реагировала. А потом Жужей назвали в честь той, из объявления в газете. Мы с мужем долго гадали, почему нашу Жужу бросили на улице. Но узнать это вряд ли удастся.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Заберите, а то умрет”

  1. Какие уроды ещё живут среди нас,оставить бедное животное на морозе,а Алле большое спасибо,что приютила это создание,у меня тоже вот уже 7лет живёт найдёныш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *