Спортивные новости

Апатитские силачи
Мурманск. 27 и 28 апреля здесь состоялся открытый чемпионат области по пауэрлифтингу в дисциплинах “троеборье” и “жим лежа” (без экипировки).
В дисциплине “жим лежа” в весовой категории до 74 килограммов наивысший результат показал Андрей Полушкин, в категории до 93 килограммов второе место занял Дмитрий Кашулин.
В троеборье первое место в категории до 105 килограммов завоевал Александр Гороховский. В самой “тяжелой” категории — свыше 120 килограммов — победил Виталий Утробкин, а “бронзу” завоевал Максим Дворников.
Абсолютным чемпионом Мурманской области по сумме троеборья (упражнения “приседания со штангой”, “жим лежа”, “становая тяга”) с результатом 860 килограммов стал Александр Гороховский.
21 мая сборная Апатитов отправится на всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу “Белые ночи” в Санкт-Петербург.

Баскетбол. Итоги
Апатиты. 28 апреля во Дворце спорта “Атлет” прошли заключительные игры чемпионата области по баскетболу. Сборная команда Апатитов принимала у себя сборную Кандалакши. В результате женская сборная команда проиграла со счетом 58:61, мужская сборная победила со счетом 101:30. По итогам чемпионата мужчины стали серебряными призерами, ветераны — бронзовыми, женская сборная заняла пятое место.
Также на прошлой неделе завершились чемпионат и Кубок города по баскетболу среди мужских команд. Победителем чемпионата стала команда “Мы”, серебряная награда у “Апатита”, бронзовая —
у команды “Торнадо-72”. Обладателем Кубка города стала команда “Апатит”.

Становая тяга
Апатиты. 4 мая в спорткомплексе “Наука” пройдет чемпионат города по пауэрлифтингу (в дисциплине “становая тяга”), посвященный памяти Владимира Корепина.
Начало соревнований в 12 часов.

Шашки в гостях и дома
Апатиты. 4 мая в шахматно-шашечном центре (ул. Северная, 15а) пройдет первенство города по русским шашкам (блиц) среди школьников. Начало соревнований в 16 часов.
Недавно команда апатитских шашистов во главе с тренером, преподавателем ДДТ Сергеем Малаховым, выступила на открытом первенстве Петрозаводска по классическим русским шашкам. Сергей Малахов участвовал в розыгрыше чемпионата Республики Карелия по русским шашкам.
В результате апатитские ребята выступили чрезвычайно успешно.
В своих возрастных категориях в основной программе турнира первые места заняли Максим Александров (школа №6), Артем Захаров (школа №15) и Владимир Максимов (школа №15). Вторым в своей категории стал Тимофей Соколов (школа №15). В первенстве по блицу первыми стали Алена Ожиганова (школа №15), Максим Александров и Владимир Максимов. Тимофей Соколов занял третье место.
В чемпионате Карелии серебряным призером стал и тренер Сергей Малахов, уступив чемпиону всего пол-очка. В блице он также показал второй результат.