Книга солдата

Вышло в свет второе издание книги “От лесов Карелии до Бронхольма глазами солдата”. Автор книги — Александр Борисович Савинов, фронтовой разведчик, кавалер двух орденов Славы.
Александр Борисович родился в 1923 году в Оренбургской области. Из-за тяжелого материального положения в 1932 году семья переехала на станцию Полярный круг. Вся жизнь Александра Борисовича была связана с Севером. Он работал в объединении “Апатит”, а когда вышел на пенсию, продолжал активно заниматься общественной работой, выступал с воспоминаниями о войне перед молодежью Кировска и Апатитов. Работал в апатитском Совете ветеранов. Александр Борисович ушел из жизни 14 ноября 2009 года…
В книге автор описывает события Великой Отечественной войны, Карельский фронт, Кандалакшское направление. Он детально рассказывает о боях, подробностях военного быта. Все изложено легким, понятным языком. Жизнь солдата на войне без прикрас. Иллюстрации выполнены хорошо известным в Апатитах художником Юрием Городишениным.
О том, что вышло второе издание книги, в редакцию сообщил Александр Александрович Савинов — сын автора книги.
Повесть “От лесов Карелии до Бронхольма глазами солдата” будет интересна не толькло ветеранам Великой Отечественной, их родным и близким, но также поисковикам и всем, кто увлекается военной историей.
Книгу можно купить в магазинах, а также найти в библиотеках города и области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *