Чтобы не горело

Апатитская пожарно-химическая станция готовится к новому пожароопасному сезону. По прогнозам специалистов, самым опасным в плане лесных пожаров станет август 2013 года. Для того, чтобы вовремя обнаружить очаг лесного пожара, на станции имеются три автомобиля “УАЗ”, две моторные лодки. Средствами пожаротушения апатитская пожарно-химическая станция также обеспечена. На подходе — новая пожарная машина.
Мониторинг и тушение лесных пожаров на территории Мурманской области выполняет государственное областное бюджетное учреждение “Мурманская база авиационной охраны лесов”. Мурманская авиабаза выполняет лесоавиационные работы силами пяти авиаотделений и шести пожарно-химических станций, одна из которых находится в Апатитах, в населенном пункте Тик-Губа.
В пожароопасный сезон 2012 года на территории Мурманской области на землях лесного фонда возникло 67 пожаров. С применением авиации Мурманской авиабазой обнаружено 10 пожаров, с участием ее сотрудников ликвидировано 64 пожара. На территории Кировского и Апатитского районов лесных пожаров не было, за что огромное спасибо жителям городов и поселков этих районов.
Напоминаем: при обнаружении лесного пожара звоните в региональный диспетчерский пункт Мурманской авиабазы по телефону 8-800-100-94-00. Телефон работает круглосуточно, звонок бесплатный.

Николай Афанасьев, инструктор Апатитской десантно-пожарной команды Мурманской базы авиационной охраны леса.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *